Руководство ПользователяP C600

Настройка аутентификации пользователя

Существует 4 метода аутентификации пользователя: аутентификация кода пользователя, простая аутентификация, аутентификация Windows и аутентификация LDAP. Чтобы включить аутентификацию пользователя, выберите метод аутентификации в веб-бразуере на подключенном к сети компьютере. (Мы используем Web Image Monitor, установленные на этом аппарате) и настройте необходимые параметры аутентификации. Настройки зависят от метода аутентификации. Задайте аутентификацию администратора, а затем аутентификацию пользователей.

Обратите внимание, что базовая аутентификация, аутентификация Windows и аутентификация LDAP доступны только при установленном дополнительном жестком диске.

Важно

  • Если аутентификацию пользователей нельзя включить из-за проблем с жестким диском (если он установлен) или сетью, можно использовать аппарат, получив доступ к нему через аутентификацию администратора и отключив аутентификацию пользователей. К этому способу прибегают в случае, если необходимо срочно воспользоваться аппаратом.

  • Одновременное использование нескольких методов аутентификации недопустимо.

Схема настройки аутентификации пользователей

Процедура настройки

Подробнее

Настройка аутентификации администратора

Задание привилегий администратора

Регистрация и изменение администраторов

Настройка аутентификации пользователей

Задайте аутентификацию пользователей.

Доступны 4 вида аутентификации пользователей:

Методы аутентификации пользователей

Тип

Подробнее

Аутентификация по коду пользователя

Аутентификация производится с использованием восьмизначных кодов пользователей. Производится аутентификация каждого кода, а не каждого пользователя.

Необходимо заранее зарегистрировать код пользователя в адресной книге аппарата.

Базовая аутентификация

Аутентификация производится с использованием адресной книги аппарата.

Необходимо заранее зарегистрировать пользователей в адресной книге аппарата.

Можно аутентифицировать каждого пользователя индивидуально.

Аутентификация Windows

Аутентификация производится через сервер Windows, который находится в одной сети с аппаратом, при помощи контроллера домена.

Можно аутентифицировать каждого пользователя индивидуально.

Аутентификация LDAP

Аутентификация производится через сервер LDAP, который находится в одной сети с аппаратом.

Можно аутентифицировать каждого пользователя индивидуально.

Если произошло переключение метода аутентификации пользователей

  • Учетная запись с кодом пользователя длиной до 8 цифр, которая используется для аутентификации по коду пользователя, может пролонгироваться и использоваться в качестве имени пользователя даже после переключения метода аутентификации с аутентификации кода пользователя на простую аутентификацию, аутентификацию Windows или аутентификацию LDAP. В этом случае, учитывая, что для аутентификации по коду пользователя не предоставляется пароль, поле пароля для входа в систему будет пустым.

  • При переключении аутентификации на метод внешней аутентификации (аутентификация Windows или аутентификация LDAP) аутентификация не включается, пока внешнее устройство аутентификации не получит ранее зарегистрированную учетную запись с кодом пользователя. Однако учетные данные кода пользователя будут храниться в адресной книге аппарата даже в случае сбоя во время выполнения аутентификации.

  • С точки зрения безопасности, при переключении с аутентификации по коду пользователя на другой метод аутентификации рекомендуется удалить учетные записи, которые вы не используете, или установить пароль для входа в систему. Для получения подробных сведений об удалении учетных записей см. справку по Web Image Monitor. Для получения сведений об изменении паролей см. Настройка имен пользователей и паролей для входа в систему.

Примечание

  • После включения питания расширенные функции могут не выводиться в списке позиций, подлежащих аутентификации пользователей на экране "Управление аутентификацией пользователя". В этом случае подождите немного и повторно откройте экран Управление аутентификацией пользователя.