Руководство ПользователяP C600

Настройка аутентификации администратора

Аутентификация администратора предполагает ввод имени пользователя и пароля для верификации прав доступа при попытке администратора указать параметры аппарата или обратиться к ним по сети. При регистрации администратора невозможно использовать имя пользователя, уже зарегистрированное в адресной книге. Управление данными администраторов осуществляется иначе, чем данными пользователей, зарегистрированных в адресной книге. Аутентификация Windows и аутентификация LDAP не выполняются, поэтому администратор может войти в систему, даже если сервер недоступен из-за сбоя в сети. Каждый администратор аутентифицируется по имени пользователя. Если одному имени пользователя присвоено несколько администраторских привилегий, то один пользователь может действовать от имени администраторов нескольких типов. Для получения сведений о регистрации администратора см. Регистрация и изменение администраторов.

Каждому администратору можно присвоить именя пользователя и пароль для входа в систему, а также пароль шифрования, который используется для кодирования данных, передаваемых по протоколу SNMPv3. Он также используется такими приложениями, как Device Manager NX, которые применяют SNMPv3. Администратор имеет право только на управление настройками аппарата и контроль доступа пользователей, поэтому использование таких функций, как печать документов, для него недоступно. Для использования этих функций администратор должен зарегистрироваться в адресной книге как пользователь, а затем аутентифицироваться в качестве пользователя. Задайте аутентификацию администратора, а затем аутентификацию пользователей. Для получения сведений о настройке аутентификации см. Настройка аутентификации пользователя.

Роли отдельных администраторов

Иллюстрация аутентификации администраторов с пронумерованными сносками
  1. Администратор пользователей

    Управляет личными данными в адресной книге.

    Администратор пользователей может регистрировать/удалять пользователей в адресной книге или изменять личные данные пользователей.

    Пользователи, зарегистрированные в адресной книге, также могут изменять и удалять собственные личные данные.

    Если пользователь забыл свой пароль, администратор пользователей может удалить пароль и создать новый, обеспечив пользователю дальнейший доступ к аппарату.

  2. Администратор аппарата

    Главным образом управляет параметрами по умолчанию. Можно настроить аппарат так, что параметры по умолчанию для каждой функции могут быть заданы только администратором аппарата. С помощью этой опции можно предотвратить несанкционированное изменение настроек и обеспечить безопасную эксплуатацию аппарата пользователями.

  3. Сетевой администратор

    Управление параметрами сети. Вы можете настроить аппарат таким образом, чтобы только администратор мог задать сетевые настройки, такие как IP-адрес.

    С помощью этой опции можно предотвратить несанкционированное изменение настроек и блокировку аппарата и, таким образом, обеспечить правильную работу в сети.

  4. Администратор файлов

    Управляет правами доступа к сохраненным файлам, если установлен дополнительный жесткий диск. Вы можете задать пароли, чтобы доступ к сохраненным на жестком диске файлам был только у зарегистрированных пользователей с соответствующими правами доступа. Данная настройка позволяет предотвратить утечку и подделку информации в результате получения доступа к сохраненным данным несанкционированными пользователями.

Примечание

  • Можно задать аутентификацию кода пользователя без указания аутентификации администратора.