Пропустить заголовок
 

Отправка URL-адреса по электронной почте

Эту функцию следует использовать, когда ограничения сети препятствуют отправке прикрепленного приложения по электронной почте.

Важно

  • В зависимости от почтового приложения после получения электронного сообщения может появиться предупреждение о фишинг-мошенничестве. Чтобы предотвратить появление предупреждений о мошенничестве при получении электронных писем от конкретного отправителя, необходимо добавить отправителя в список исключений почтового приложения. Для получения подробных сведений об этой процедуре см. справку почтового приложения.

1В меню [Функции скан.], во вкладке [Настр.отпр.], нажмите [Метод отпр.по эл.почте сохр.файла], а затем выберите [Отпр.ссылку URL].

Для получения сведений о настройке параметра см. Настройки отправки.

2Нажмите [OK].

3Перейдите к исходному окну сканера, а затем нажмите на кнопку [Сохранить файл] для выбора [Сохр.на жест.д+Отпр].

Для отправки URL по электронной почте нужно выбрать [Сохр.на жест.д+Отпр]. Для получения подробных сведений см. Одновременное сохранение в памяти и передача по электронной почте.

4Нажмите [OK].

5Укажите адресата электронной почты, выполните другие необходимые настройки, после чего отправьте электронное сообщение.

Для получения сведений об отправке по электронной почте см. Основная процедура отправки файлов сканирования по электронной почте.

Адресату будет отправлено сообщение электронной почты следующего типа:

Иллюстрация сообщения электронной почты

6Нажмите URL, написанный в теле полученного электронного сообщения.

7Просмотр, удаление, отправка или загрузка файла через сеть с использованием Web Image Monitor.

Примечание

  • Для получения подробных сведений о функциях Web Image Monitor и их настройках см. руководство "Подсоединение аппарата/Настройки системы".

  • Рекомендуется использовать Web Image Monitor в том же сетевом окружении.

  • В зависимости от среды, даже если вы нажали по URL в файле, переданном по электронной почте, браузер может не запуститься, и вы не сможете просмотреть файл. В этом случае нажмите по тому же URL еще раз или введите URL в адресную строку браузера.

  • Для отображения подробной информации о функциях управления сохраненными файлами с использованием Web Image Monitor нажмите на кнопку [Справка] вверху справа в окне любого веб-браузера.

  • Вы можете передать URL по электронной почте и одновременно оправить его путем сканирования в папку. В этом случае файл отправляется адресату сканирования в папку, но URL не передается.

  • Для получения сведений об отправке сохраненного файла см. Отправка сохраненного файла.