Пропустить заголовок
 

Отправка сохраненного файла

В этом разделе объясняется процедура отправки сохраненного файла.

Сохраненные файлы можно отправить по электронной почте или сканированием в папку.

Существует два способа отправки сохраненных файлов по электронной почте. Способ отправки можно выбрать в меню [Функции скан.]. Для получения подробных сведений см. Настройки отправки.

Важно

  • В зависимости от почтового приложения после получения электронного сообщения может появиться предупреждение о фишинг-мошенничестве. Чтобы предотвратить появление предупреждений о мошенничестве при получении электронных писем от конкретного отправителя, необходимо добавить отправителя в список исключений почтового приложения. Для получения подробных сведений об этой процедуре см. справку почтового приложения.

1Нажмите [Выбр. сохр.файл].

Иллюстрация экрана панели управления

2Укажите папку для размещения сохраненных файлов.

3Выберите подлежащий удалению файл.

Можно выбрать несколько файлов.

Файлы будут отправлены в том порядке, в котором они были выбраны.

При нажатии [Очер.] отображаются только выбранные файлы, причем в том порядке, в котором они будут отправлены.

Для получения сведений о поиске сохранённого документа по пользователю или названию документа см. Поиск по имени пользователя и Поиск по имени файла.

4Дважды нажмите [OK].

5Перейдите на вкладку [Эл.почта] или [Папка].

6При необходимости задайте значение параметра [Отпр. Имя файла/Тип].

7Нажмите клавишу [Пуск].

Примечание

  • При выборе сохраненного файла, защищенного паролем, появляется окно для ввода пароля. Чтобы выбрать файл, введите правильный пароль, а затем нажмите [OK].

  • Если URL был отправлен по электронной почте, получатель может проверить сохраненный файл, щелкнув мышью по этому URL. Для получения подробных сведений см. Отправка URL-адреса по электронной почте.

  • Вы можете зашифровать электронное сообщение или приложить к нему электронную подпись. Для получения подробных сведений см. Настройки безопасности для сообщений электронной почты.

  • Если для [Тип файла PDF: Фикс. PDF/A] в блоке [Инстр.адм.] меню [Параметры системы] установлено значение [Вкл.], отправка файлов формата PDF и PDF (JPEG 2000) невозможна.

  • Вариант [Настройки OCR] можно выбрать только для файлов, сохраненных с помощью [Настройки OCR].

  • Тип [PDF (JPEG 2000)] можно выбрать только для файлов, сохраненных со значением [PDF (JPEG 2000)].

  • Если выбрано несколько файлов, можно задать все типы файлов для любого файла. Тем не менее, некоторые файлы могут не допускать отправку в заданном типе файла на основании настроек его сохранения.

    • Полноцветные документы или полутоновые документы, сохраненные с параметром [Сжатие (серая шкала/полноцветный)] в разделе [Настр. отпр.] меню [Функции скан.], установленным на [Вкл.], отправляются в виде файлов PDF или PDF/A, даже если в качестве типа файла выбран многостраничный TIFF.

    • Документы, сохраненные без настройки [Настройки OCR], отправляются в виде файлов PDF или PDF/A, даже если выбрать [Настройки OCR].

    • Документы, сохраненные в виде файлов PDF (JPEG 2000), всегда передаются как файлы PDF (JPEG 2000), независимо от настройки типа файла.

    • Документы, сохраненные без выбора опции [PDF (JPEG 2000)] в качестве типа файла, отправляются в виде файлов PDF, даже если при отправке выбрать вариант [PDF (JPEG 2000)].