Пропустить заголовок
 

Запрос на уведомление о получении

Подтвердить правильное получение отправленных документов можно, используя электронную почту или журнал.

Получатель отправляет обратно сообщение с уведомлением о получении. Как только сообщение с уведомлением о получении получено, в столбце результатов журнала отображается сообщение "OK", позволяющее отправителю убедиться в получении сообщения.

Важно

  • Функция уведомления о получении доступна, только если аппарат получателя поддерживает функцию MDN (оповещение об открытии сообщения).

1Установите документ и выберите требуемые значения параметров сканирования.

2Укажите отправителя.

Дополнительную информацию см. в разделе "Параметры отправителя".

3Нажмите клавишу [Парам.отпр.]

Иллюстрация экрана панели управления

4Нажмите клавишу [Уведомление приема] для ее выделения.

Иллюстрация экрана панели управления

5Нажмите [ОК].

Появляется экран режима ожидания.

Чтобы проверить настройки, нажмите клавишу [Парам.отпр.]

6Укажите адресата, а затем нажмите клавишу [Пуск].

Примечание

  • Если при получении Интернет-факса или электронной почты произошел сбой, в столбце результатов журнала отображается сообщение "Ошибка".

  • В журнале отображаются только 50 последних соединений. Если сообщение с уведомлением о получении не получено до окончания последних 50 соединений, сообщение "OK" может не отображаться в столбце результатов журнала. Это может произойти даже при правильном получении почты аппаратом вашего абонента.

  • При указании адресов из списка рассылки не запрашивайте уведомление о получении. В противном случае от получателей электронной почты будет получено большое количество сообщений с уведомлением о получении, и столбец результатов будет перезаписываться при получении каждого сообщения. Однако при получении сообщения с уведомлением о получении, указывающего на ошибку, в столбце результатов будет отображаться сообщение "Ошибка", и оно не будет перезаписано, даже если впоследствии будет получено сообщение с результатом "OK".

  • Результаты уведомления о получении отображаются только в журнале. В столбце результатов во всех других файлах, списках и отчетах о передаче отображаются прочерки ("--").

  • Сами сообщения с уведомлением о получении в журнале не записываются.

  • Можно указать, следует ли печатать уведомления о получении. Эта настройка выполняется в пункте "Параметры пользователя" (переключатель 21, бит 0) меню "Функции факса". См. руководство по основным параметрам.

  • Эту функцию можно запрограммировать для одной из клавиш быстрого набора. Клавиша быстрого набора позволяет пропустить шаги 3 и 5. Дополнительную информацию об использовании клавиш быстрого набора см. в руководстве по основным параметрам.

  • Не удастся выполнить рассылку Интернет-факсов или электронной почты, используя уведомления о получении. Документы отправляются адресатам в том порядке, в каком они были указаны.