Пропустить заголовок
 

Отправка по интернет-факсу

В этом разделе описывается процесс указания адресата при передаче интернет-факса.

При передаче интернет-факса укажите адрес электронной почты (адресата интернет-факса) вместо номера факса.

Важно

  • Для отправки интернет-факса необходимо указать адресата.

  • Отправитель должен быть предварительно зарегистрирован в адресной книге. Зарегистрируйте адрес электронной почты отправителя и укажите значение "Использовать имя как" для параметра [Отправитель] в пункте "Управление адресной книгой" раздела "Параметры системы". Дополнительную информацию об этих параметрах см. в руководстве по основным параметрам.

  • Передача интернет-факсов осуществляется только из памяти, при этом передача начинается автоматически после сохранения документов в памяти. Если при установленном режиме прямой передачи тип передачи переключается на интернет-факс, то режим передачи автоматически переключается на режим передачи из памяти.

1Нажмите клавишу [Инт.Факс] для переключения типа передачи в режим интернет-факса.

Иллюстрация экрана панели управления

2Укажите отправителя.

Дополнительную информацию см. в разделе "Параметры отправителя".

3Нажмите клавишу [Ручной ввод].

Иллюстрация экрана панели управления

4Введите адресата интернет-факса и нажмите клавишу [ОК].

Иллюстрация экрана панели управления

Если введен неверный символ, нажмите клавишу [], [], [Забой] или [Удал.все]. Затем введите правильные символы.

Чтобы изменить адрес электронной почты после нажатия клавиши [ОК], нажмите клавишу [Ред.Адр.], повторно введите адрес электронной почты и нажмите клавишу [ОК].

5Для добавления адресата нажмите клавишу [Добав.]

Иллюстрация экрана панели управления

6Укажите следующего адресата.

Иллюстрация экрана панели управления

Чтобы добавить другого адресата, повторите шаги 5 и 6.

Нажимайте вкладку типа передачи для переключения типа передачи между следующими режимами: факс/IP-факс, интернет-факс, электронная почта или папка.

7Нажмите клавишу [Пуск].

Аппарат начинает сканирование оригинала и сохраняет его в памяти. По завершении сканирования загорается индикатор соединения и начинается передача.

Примечание

  • В зависимости от настроек безопасности клавиша [Ручной ввод] может не отображаться, и ввод адреса электронной почты может оказаться невозможным.

  • О выборе адресата из адресной книги, см. "Использование адресной книги при указании адресатов".

  • Подробную информацию о вводе текста см. руководство "Об этом аппарате".

  • Подробную информацию об отмене передачи см. в разделе "Отмена передачи".

  • В меню "Функции факса" есть пользовательский параметр (переключатель17, бит 2), который позволяет настроить аппарат таким образом, чтобы пользователь принудительно нажимал [Добав.] при указании каждого адресата с помощью клавиши адресата. Это предотвращает случайную отправку пользователями документов неправильным адресатам. См. руководство по основным параметрам.

  • При нажатии клавиши [Адр.Прог] можно зарегистрировать введенного адресата в списке адресатов. Дополнительную информацию о программировании адресатов см. в разделе "Регистрация введенных адресатов в адресной книге".

  • Дополнительную информацию о максимальном количестве цифр для адресата см. в разделе "Максимальные значения".

  • При указании отправителя результат передачи и т.д. отправляются на адрес электронной почты отправителя.

  • Если в разделе "Параметры системы" для параметра "Автоуказание имени отправителя" установлено значение "ВКЛ.", отправитель указывается автоматически, и процедуру указания отправителя можно пропустить. При выборе значения "ВКЛ." в поле "От" указывается адрес электронной почты администратора или аппарта. Дополнительную информацию об автоуказании имени отправителя см. в руководстве по основным параметрам.

  • Если в разделе "Параметры системы" для параметра "Автоуказание имени отправителя" установлено значение "Выкл." и для указанного отправителя не зарегистрирован адрес электронной почты, отправить документы интернет-факса не удастся.