Руководство ПользователяP C600

Настройка разрешений доступа к отдельным сохраненным файлам

Задается администратором файлов или их владельцем.

Указать пользователей и их права доступа можно с помощью веб-браузера на подключенном к сети компьютере. (Мы используем приложение Web Image Monitor, установленное на этом аппарате.)

Важно

  • Если файлы становятся недоступными, вам, как владельцу, необходимо сбросить настройки доступа к ним. Администратор файла может сбросить права доступа. Если вам необходимо получить доступ к файлу, но у вас нет надлежащего разрешения, обратитесь к владельцу файла.

  • Администратор файлов может изменить владельца документа с помощью параметра [Детали файла]. Этот параметр также позволяет администратору изменить привилегии доступа владельца и других пользователей.

  • Владелец документа и пользователи с правами [Полный контроль] могут изменять права доступа владельца и других пользователей с помощью настройки [Детали файла].

1Откройте еб-браузера на подключенном к сети компьютере и войдите в Web Image Monitor как администратор или владелец.

Для получения сведений о порядке входа в систему см. Способ входа администратора.

2Перейдите на [Здн печати/Сохран.файл], а затем щелкните [Принтер: Задания на печать].

3Нажмите значок Подробнозначок подробных данных файла сохраненной печати, для которого необходимо указать полномочия доступа.

4Нажмите [Изменить] рядом с пунктом "Привилегия доступа".

5Выведите на экран пользователей и/или группы, чьи полномочия доступа требуется указать, и укажите требуемые полномочия.

В качестве полномочий доступа выберите вариант [Tолько чтение], [Редакт.], [Редактировать/Удалить] или [Полный контроль].

Полномочия доступа можно указать для нескольких пользователей и групп.

Полномочия доступа, указанные в поле "Все пользователи", применяются ко всем пользователям.

6Нажмите [OK].

7Выйдите из системы.

Для получения сведений о выходе из системы см. Способы выхода администратора.

Примечание

  • Права доступа "Изменить", "Изм./Удалить", и "Полный контроль" дают пользователю возможность выполнять операции высокого уровня, которые могут привести к потере или изменению важной информации. В связи с этим большинству пользователей рекомендуется присваивать разрешение "Только чтение".