Настройка типа файла

В этом разделе поясняется процедура настройки типа файла для его отправки.

Типы файлов можно указать при передаче файлов по электронной почте или сканировании в папку, при передаче сохраненных файлов по электронной почте или с помощью функции сканирования в папку, а также при сохранении файлов на накопителе.

Можно выбрать один из следующих типов файлов:

  • Одностраничный: [TIFF/ JPEG], [PDF]
    Если при сканировании многостраничных оригиналов выбирается одностраничный тип файла, то для каждой страницы создается отдельный файл, а количество отправляемых файлов равно количеству отсканированных страниц.

  • Многостраничный: [TIFF], [PDF]
    Если при сканировании многостраничных оригиналов выбирается многостраничный тип файла, то отсканированные страницы объединяются и отправляются как один файл.

Типы файлов, которые можно выбирать, зависят от настроек сканирования и других условий. Подробнее о типах файлов см. в Примечания об ограничениях к типам файлов.

  1. Нажмите [Отпр. Имя файла/Тип].
    Иллюстрация экрана панели управления

  2. Выберите тип файла.
    Иллюстрация экрана панели управления
    Если для параметра Тип файла выбрано значение [PDF], настройте Парам. PDF файла по необходимости.

  3. Нажмите [ОК].

Примечание

  • Если выбрано [Сохр.на жест.диске] в блоке [Сохранить файл], то можно выбрать только [Высокое сжатие] или [Настройки OCR], и файлы будут храниться как одностраничные.

  • Создаваемые PDF-файлы имеют версию 1.4/1.5.

  • Выбор опции [Высокое сжатие] в блоке Парам. PDF файла меню Тип файла позволяет уменьшить размер файла, сохранив при этом читаемость букв как в несжатом PDF-файле. Формат PDF/A удобен для продолжительного хранения данных. Для получения сведений об ограничениях для каждого типа файла см. Примечания об ограничениях к типам файлов.

x

QR Code