Пропустить заголовок
 

Загрузка бумаги в обходной лоток

Используйте обходной лоток для ОНР-пленок, наклеек, прозрачной бумаги, а также бумаги, которую нельзя загрузить в лотки для бумаги.

Важно

  • Максимальное количество одновременно загружаемых листов зависит от типа бумаги. Не загружайте в обходной лоток больше бумаги, чем помещается между направляющими. Для получения подробных сведений о максимальном количестве загружаемых листов см. Рекомендованные форматы и типы бумаги.

1Откройте обходной лоток.

Иллюстрация обходного лотка

2Вставьте бумагу лицевой стороной вверх, при этом должен быть слышен звуковой сигнал.

3Установите направляющие по формату бумаги.

Если направляющие неплотно прилегают к бумаге, копируемое изображение может перекоситься, или произойдет сбой подачи бумаги.

Иллюстрация обходного лотка

Примечание

  • Для получения сведений о копировании из обходного лотка см. руководство "Копир/Сервер документов". При печати с компьютера см. Печать из обходного лотка с помощью функции принтера.

  • Некоторые типы бумаги могут распознаваться неправильно при размещении в обходном лотке. В этом случае выньте бумагу и снова вставьте ее в обходной лоток.

  • Если для параметра [Звук уведомления] выбрано значение [Без звука], при загрузке бумаги в обходной лоток звуковой сигнал не подается. Для получения сведений о параметре [Notification Sound] (Звук уведомления) см. руководство "Подсоединение аппарата/Настройки системы".

  • Если устройство прекращает обнаруживать форматы бумаги при копировании или печати, извлеките бумагу и снова загрузите ее.

  • Укажите размер бумаги, не распознаваемый автоматически. Для получения подробных сведений об автоматически распознаваемых форматах бумаги см. Рекомендованные форматы и типы бумаги. Для получения подробных сведений о вводе форматов бумаги см. Печать из обходного лотка с помощью функции принтера, руководство "Копир/Сервер документов".

  • При загрузке плотной, тонкой, полупрозрачной бумаги или OHP-пленок укажите тип и формат бумаги.

  • Бланки должны загружаться в строго определенной ориентации. См. Загрузка бумаги с фиксированной ориентацией или бумаги для двусторонней печати.

  • При возникновении замятия или других проблем во время подачи бумаги, следует уменьшить количество листов, устанавливаемых одновременно.

  • При использовании плотных листов бумаги с бахромой тщательно пролистайте листы перед печатью. В противном случае может произойти замятие или слипание листов при подаче.
    Если после перелистывания проблема не устранена, сложите листы в стопку стороной с неровной кромкой вверх, а затем загрузите их в обходной лоток.