Пропустить заголовок
 

Настройка сетевых параметров в меню [Параметры системы]

Задайте сетевые настройки в меню [Параметры системы] в соответствии с вашей средой и с тем, как вы будете использовать аппарат. Эту функцию можно использовать в сетевой среде IPv4 или IPv6.

В следующей процедуре поясняется подключение этого аппарата к сети IPv4 с помощью кабеля Ethernet.

Обратите внимание, что настриваемые параметры зависят от вашей операционной среды. Для получения сведений о настройках, их конфигурации и сетевых настройках в сетевой среде IPv6 см. руководство "Подсоединение аппарата/Настройки системы".

1Нажмите клавишу [Инструменты пользователя/Счетчик] и выберите пункт [Параметры системы].

Иллюстрация клавиши "Инструменты пользователя/Счетчик"

2Перейдите во вкладку [Пар. инте.].

Иллюстрация экрана панели управления

3Нажмите на кнопку [IPv4 адрес аппарата], чтобы задать IPv4-адрес аппарата.

Чтобы задать статический IPv4-адрес для этого аппарата, нажмите на кнопку [Указать], а затем введите IPv4-адрес и маску подсети.

Для автоматического получения адреса IPv4 с DHCP сервера нажмите [Получ. автом. (DHCP)], а затем кнопку [OK]. Перейдите к шагу 7.

4Нажмите [OK].

5Нажмите [IPv4 адрес шлюза], а затем введите IPv4-адрес шлюза.

6Нажмите [OK].

7Нажмите на кнопку [Действующий протокол], а затем активируйте [IPv4].

8Нажмите [OK].

9Дважды нажмите [Выход].

Примечание

  • Для использования функции доставки по электронной почте выберите параметр [Сервер SMTP] во вкладке [Пер. ф-ов] раздела [Параметры системы] и введите имя или IPv4-адрес сервера SMTP.

  • Если установлена расширенная карта беспроводной локальной сети (дополнительное оборудование), нажмите [Тип LAN (сети)] во вкладке [Пар. инте.], затем нажмите [Ethernet] и сконфигурируйте параметры локальной сети.