Пропустить заголовок
 

Доставка файлов, полученных по факсу

Документы, принятые данным аппаратом, можно просматривать или загружать на компьютер с помощью программного обеспечения доставки ScanRouter сетевого сервера доставки.

Это удобная функция, позволяющая просматривать и хранить факсимильные документы на компьютере, не печатая их.

Важно

  • В качестве сервера доставки необходимо программное обеспечение доставки ScanRouter.

  • Для просмотра или загрузки документов, сохраненных во входящем ящике сервера доставки, следует сначала загрузить утилиту DeskTopBinder с веб-сайта поставщика и установить ее на компьютере. Для получения информации о загрузке утилиты DeskTopBinder обратитесь к местному дилеру.

Использование сервера доставки позволяет исключить операцию извлечения и доставки документов.

Функции

Сервер доставки обеспечивает выполнение следующих функций:

  • Сервер доставки можно использовать для назначения входящих документов (SUB-код, "Свое имя" и "Свой факс. №") их получателям, обеспечивая доставку документов требуемым получателям.

  • Можно выбрать способ доставки входящих документов: "Сохранять в ячейке входящих сообщений сервера доставки", "Передавать в виде приложения электронной почты" или "Сохранять в выделенной папке на компьютере". Входящие сообщения без SUB-кода, параметров "Свое имя" или "Свой факс. №" сохраняются в ячейке для входящих сообщений сервера доставки. Можно также установить сохранение принятых документов в указанной ячейке входящих сообщений сервера доставки в соответствии с используемой линией для приема.

  • Можно проверять или загружать принятые документы, сохраненные в ячейке входящих сообщений сервера доставки, с помощью DeskTopBinder.

Примечание

  • Документы, полученные в персональные ячейки, также перенаправляются на сервер доставки.

  • Чтобы отправлять полученные документы на компьютер по электронной почте, на компьютере необходимо установить приложение электронной почты, совместимое с программным обеспечением доставки ScanRouter.

  • Для создания сети с помощью сервера доставки необходимо настроить параметры передачи файла при приеме факса аппарата в пункте "Параметры системы". Необходимо также настроить сервер доставки. Подробную информацию о передаче файла при приеме факса, см. в руководстве по основным параметрам.

  • Подробную информацию о сервере доставки (программное обеспечение доставки ScanRouter) см. в справке или инструкциях по программному обеспечению доставки ScanRouter.

  • Информацию о DeskTopBinder см. в руководстве и справке программы DeskTopBinder.