Пропустить заголовок
 

Подтверждение результатов передачи по электронной почте

После передачи данных в режиме LAN-факса эта функция передает результаты связи с помощью компьютера по электронной почте.

После выполнения операции [Отправить] или [Send & Print] с помощью LAN-факса и успешного завершения связи по электронной почте передается отчет о результатах передачи.

Электронное письмо с уведомлением о результатах передается после завершения печати или в случае ошибки связи между этим аппаратом и компьютером.

1Перейдите на вкладку [Параметры эл.почты].

2Поставьте флажок [Уведомить] в разделе [Результаты передачи эл.почты].

3Введите адресата.

Если адрес электронной почты вводится напрямую, выберите вариант [Указать адресатов] и введите адрес электронной почты в поле [Указать адресатов].

При вводе запрограммированного адреса аппарата выберите вариант [Адрес устройства], а затем введите регистрационный номер клавиши адресата в поле [Адрес устройства].

Поле [Адрес устройства] недоступно, если выбран вариант [Указать адресатов], и ввести в него текст невозможно.

4Щелкните [Отправить] или [Send & Print].

Примечание

  • Результат передачи можно подтвердить с помощью функции "Результаты передачи эл.почты" и с помощью "Отчета о результатах связи". Одновременное использование обоих способов можно задать в "Параметрах пользователя" (переключатель 10, бит 6) в меню "Функции факса". См. в Руководстве по основным параметрам.

  • При неподходящих настройках передачи интернет-факсов на данном аппарате, а также если для параметра "Автоуказание имени отправителя" установлено значение "Выкл.", уведомление о результатах передачи данных по LAN-факсу не передается по электронной почте, а вместо этого распечатывается отчет о результатах передачи LAN-факса. Информацию о настройках интернет-факса см. в руководстве по основным параметрам, а информацию об отчете о результатах передачи LAN-факса см. в разделе "Отчет о результатах передачи LAN-факса".