Пропустить заголовок
 

Переадресация полученных документов

Аппарат может переадресовывать полученные документы другим адресатам, запрограммированным на аппарате.

Иллюстрация документов, полученных при переадресации

Важно

  • Для использования данной функции необходимо предварительно задать адресата переадресации. Переадресацию можно настроить, используя раздел "Переадресация" в меню "Функции факса". См. руководство по основным параметрам.

Примечание

  • Номер факса, адресаты интернет-факса, IP-факса, электронной почты или папки могут быть заданы как адресаты переадресации.

  • Если указанный адресат является адресом электронной почты, полученный документ пересылается этому адресату в виде сообщения электронной почты.

  • Если получатель является адресатом для отправки Интернет-факсов/электронных сообщений, сообщение будет шифровано и переадресовано с цифровой подписью. Для применения или отмены шифрования и цифровой подписи задайте параметр "Переадресация" как в меню "Функции факса", так и в приложении Web Image Monitor. Для получения сведений о переадресации см. руководство по основным параметрам.

  • Если необходимо, чтобы аппарат переадресовывал полученные документы определенному адресату в зависимости от отправителя, укажите адресата переадресации для каждого отправителя, используя меню "Функции факса", "Запрограммир. спец. отправителя". Документы от других отправителей переадресуются адресату переадресации по умолчанию, указанному для этой функции. Подробную информацию о программировании специального отправителя см. в руководстве по основным параметрам.

  • Можно выбрать, следует ли передавать по указанному адресу электронной почты отчет о результатах отправки в папку, если папки запрограммированы в качестве адресов отправки, на которые пересылаются документы от всех отправителей или от специальных отправителей.

  • Информацию о максимальном числе адресатов, которых можно зарегистрировать для одной группы, см. в разделе "Максимальные значения".

  • Можно выбрать печать аппаратом пересылаемых документов, используя пункт "Параметры пользователя" (переключатель 11, бит 6) в меню "Функции факса".

  • В меню "Функции факса" имеется настройка параметров пользователя (переключатель 32, бит 0), позволяющая выбрать порядок приоритета альтернативных адресатов для отправленных документов. Когда задан этот параметр, документ будет направляться альтернативному адресату в том случае, если указанный получатель является адресатом группы, имеющим адрес, не зарегистрированный для передачи указанного типа.

  • Подробную информацию о настройках параметров см. в руководстве по основным параметрам.