Пропустить заголовок
 

Неполадки при выводе или подаче бумаги

Если принтер работает, но бумага не подается, или многократно происходит замятие бумаги, проверьте состояние принтера и бумаги.

Бумага подается неравномерно.

Направляющие для бумаги не отрегулированы.

  • Направляющие для бумаги в лотке не соответствуют загруженной бумаге. Отрегулируйте положение направляющих для бумаги, повторно загрузите бумагу. См. Загрузка бумаги.

Неверно загружена бумага.

Бумага скручена.

  • Извлеките загруженную бумагу и проверьте, не скручена ли она. Если бумага скручена, распрямите ее так, чтобы высота загиба не превышала 2 мм (0,08 дюйма).

Загружена неподходящая бумага.

  • Извлеките загруженную бумагу и загрузите вместо нее бумагу совместимого типа. См. Неподходящая бумага.

Многократное застревание бумаги.

Направляющая панель не закрыта.

  • Убедитесь, что направляющая панель закрыта. Нажмите на панель с обеих сторон так, чтобы она зафиксировалась на месте (раздастся щелчок). См. Руководство по компонентам.

    иллюстрация корпуса принтера

    Нажимайте на область PUSH с обеих сторон панели так, чтобы панель плотно закрылась.

Печать многоцветных изображений на обеих сторонах.

  • При печати изображений с областями сплошного цвета, на которые расходуется большое количество чернил, рекомендуется выполнять одностороннюю печать.

За одну операцию подается несколько листов бумаги.

Загрузите бумагу снова. Достаньте бумагу из лотка, распустите веером стопку бумаги, чтобы устранить слипание листов, а затем выровняйте ее края, постукивая ребрами о плоскую поверхность. Проверьте положение направляющих для бумаги в лотке, затем снова загрузите бумагу. См. Обращение с бумагой, Загрузка бумаги.

Бумага не подается, несмотря на то, что застрявшая бумага извлечена.

В случае возникновении затора бумаги, устраните его, затем нажмите клавишу [Подача листа]. См. Устранение замятия бумаги с помощью клавиши [Подача листа].

Обходной лоток нельзя выбрать.

Драйверу принтера не удается определить обходной лоток.

Если обходной лоток не определяется, откройте диалоговое окно свойств принтера. В диалоговом окне свойств принтера в [Блок Обх.л.] на вкладке [Аксессуары] проверьте, отображается ли, что обходной лоток установлен.

Замятие бумаги в устройстве двусторонней печати.

Устройство двусторонней печати правильно вставлено на место, но не закреплено.

Зафиксируйте устройство двустронней печати надлежащим образом. Подробные сведения см. Не обнаружен блок двусторонней печати.

Примечание