Пропустить заголовок
 

Уведомление о состоянии принтера по эл. почте

Как только заканчивается тонер или происходит замятие бумаги, на указанный адрес электронной почты отправляется уведомление о состоянии принтера.

Важно

  • Эта функция доступна только при использовании принтера в сетевой среде.

  • В зависимости от используемого приложения для работы с электронной почтой после получения сообщения может открыться предупреждение о фишинге. Чтобы предотвратить появление предупреждений о фишинге при получении сообщений от определенного отправителя, необходимо добавить его в список исключений приложения для работы с электронной почтой. Дополнительную информацию см. в справке приложения.

Для данного уведомления можно изменить следующие настройки.

Отправлять уведомления можно в следующих случаях.

В уведомлении также можно указать такую информацию, как название принтера, его серийный номер и общее показание счетчика.

1Откройте веб-браузер и в адресной строке введите "http://(адрес принтера)/".

Появится верхняя страница Web Image Monitor.

2Щелкните [Логин].

Появляется окно ввода имени пользователя и пароля для регистрации в системе.

3Введите имя пользователя и пароль, а затем нажмите [OK].

Для получения подробной информации об имени пользователя и пароле для входа в систему обратитесь к администратору сети.

4В области меню щелкните [Конфигурация].

5Щелкните [Сеть].

Откроется страница [Сеть].

6Установите для параметра [Авто уведомление электронной почты] значение [Вкл].

7Выполните необходимые настройки.

  • Элементы в столбце настроек SNMP: сконфигурируйте сервер SMTP. Проверьте ваше окружение электронной почты, а затем укажите необходимые элементы. Вы можете также сделать аутентификацию электронной почты для SMTP сервера.

8Нажмите [OK].

Примечание

  • Установить для параметра [Автоизвещение по эл.почте:] значение [Вкл] можно с помощью Smart Organizing Monitor.