Руководство ПользователяIM C300/C300F/C300FLT/C400F/C400SRF/C400FLT

Сканирование (Функции копира/сервера документов)

В этом разделе содержится описание параметров блока [Сканирование] в разделе [Функции копира/сервера документов].

Использование экрана настроек

Оригинал

Элементы настройки

Описание

Приоритет типа оригинала

Для [Тип оригинала] можно указать параметр по умолчанию, если аппарат включен или нажата клавиша [Сброс].

  • По умолчанию

    • Приоритет типа оригинала: Полноцветная/Двухцветная: [Текст/фото]

    • Приоритет типа оригинала: Черно-белая/Одноцветная: [Текст/фото]

Приоритет оригинала типа фото

Для типа фото можно указать параметр по умолчанию, если [Тип оригинала] установлен в [Текст/фото] или [Фото].

  • По умолчанию

    • Приоритет оригинала типа фото (текст/фото): [Печать фотографий]

    • Приоритет оригинала типа фото (фото): [Печать фотографий]

Копирование с качеством изображения, подходящим для оригинала

Отображ.типа оригинала

(Этот элемент настройки доступен только если используется [Копир (классическое)].)

Можно указать, нужно ли отображать или скрывать клавиши типа оригинала на экране копирования. Ниже показан экран, на котором этот параметр изменяется с [Отобраз.] на [Скрыть].

Иллюстрация экрана панели управления
  • По умолчанию: [Отображать]

Пакет/ПАПД

Элементы настройки

Описание

Переключиться в пакетный режим

Можно задать отображение режима [Группа] или [ПАПД] при нажатии клавиши [Копировать] на главном экране.

  • По умолчанию: [Пакет]

Постраничное копирование оригинала

Сброс автоподачи

В режиме ПАПД можно указать время, когда нужно поместить оригинал в АПД после подачи предыдущего оригинала. По истечении указанного времени оригинал не будет подаваться автоматически.

  • По умолчанию: [5] с.

Постраничное копирование оригинала

Цвет/Плотность

Элементы настройки

Описание

Приор. автовыб.плотн.из.

Пользователь может выбрать включение или выключение автоматического выбора плотности, если аппарат включен или нажата клавиша [Сброс].

  • По умолчанию

    • Приоритет автом.плотности (Полноцветный: фото): [Выкл.]

    • Приоритет автом.плотности (Полноцветный: не фото): [ВКЛ.]

    • Приоритет автом.плотности (Ч-Б: фото): [Вкл.]

    • Приоритет автом.плотности (Ч-Б: не фото): [ВКЛ.]

Плотность фона ADS (Полноцветный/Двухцветный)

Можно настраивать плотность фона, используя пять уровней, чтобы стереть фоновую текстуру при копировании.

Автоматическая настройка плотности используется при копировании в полноцветном или двухцветном режиме.

  • По умолчанию: (Средний из пяти уровней настройки)

Цветочувствительность

Можно настроить уровень, чтобы идентифицировать диапазон цветов для указанного цвета, используя пять уровней. Если диапазон цвета для красного цвета установлен в [Шире], все цвета, близкие к пурпурному и оранжевому идентифицируются как красный цвет.

Этот параметр применяется для идентификации красного цвета при копировании в цвете, указанном в [Стереть цвет].

  • По умолчанию: (Средний из пяти уровней настройки)

Настройка и обработка цвета при копировании

Чувствительность автовыбора цвета

Эта 5-ступенчатая настройка определяет уровни, используемые стандартно для различения черно-белых и полноцветных оригиналов при установке режима [Авт.выб.цвета].

  • По умолчанию: (Средний из пяти уровней настройки)

Приоритет автовыбора цвета

Этот параметр определяет приоритет копии между черно-белым и полноцветным, если задан [Автовыбор цвета].

  • По умолчанию: [Полноцветный]