Руководство ПользователяP C600

Периодическое импортирование информации устройства

Создайте основной файл с управляющими командами и используйте его для автоматического импортирования хранящейся на сервере информации в устройство. Можно импортировать несколько файлов с информацией о настройках.

Шаблон основного файла с управляющими командами можно загрузить с устройства на компьютер. Скачайте файл "http://(IP-адрес устройства или имя хост-узла)/DH/directionsFormat.ini" через веб-браузер.

Следуя приведенным ниже инструкциям, создайте основной файл с управляющими командами и сохраните его на веб-сервере.

Пример основного файла с управляющими командами

Иллюстрация основного файла с управляющими командами

Данные, вводимые в основной файл с управляющими командами

Введите информацию, предназначенную для файлов с настройками устройств.

  • Раздел

    Введите номер раздела для каждого файла с информацией о настройках устройств в виде [file1], [file2] и т.д. Максимальное количество разделов: 8. Если количество разделов превышает 8, то девятый и последующие разделы игнорируются.

    Импортирование нескольких файлов с данными о настройках будет выполняться в последовательности их появления в основном файле с управляющими командами. Если устройству не удается импортировать какой-либо файл с информацией о настройках, оно переходит к следующему файлу.

  • Настройки

    Задайте указанные ниже параметры для каждого файла с информацией о настройках устройств. Текстовый элемент перед знаком "=" представляет собой наименование настройки, а текстовый элемент после знака "=" является ее значением. Не меняйте названия настроек.

    Имя

    Значение

    url

    Введите URL-адрес файла с информацией о настройках устройства. Максимальная длина составляет 255 символов.

    kind

    Для этого устройства всегда следует вводить "exportFile". "logoImgFile" – для данных, использование которых в этом устройстве невозможно.

    type

    Введите "forSameModel". "forAllModels" – для серверов управления устройствами.

    doSetup

    Введите "yes", если необходимо импортировать соответствующий файл с данными о настройках устройства. Введите "no", если не нужно импортировать соответствующий файл с данными о настройках устройства.

  • Комментарий

    Если строка начинается с символа "#", она распознается как строка комментариев и игнорируется в процессе импорта.

Настроить условия импорта можно с помощью веб-браузера на подключенном к сети компьютере. (Мы используем приложение Web Image Monitor, установленное на этом аппарате.)

1Откройте веб-браузер на подключенном к сети компьютере и войдите в Web Image Monitor как администратор с правами администратора пользователей, администратора аппарата, администратора сети и администратора файлов.

Для получения сведений о порядке входа в систему см. Способ входа администратора.

2Наведите курсор на [Управление устройством] и нажмите [Конфигурация].

3Выберите пункт [Информация о настройках устройства: Настройка импорта (Сервер)] в меню "Настройки устройства".

4Задайте условия импорта.

Ниже приведены параметры, которые можно настроить.

  • Импортировать файл из

    Выберите сервер для импортирования файлов настроек устройства. Укажите URL сервера, на котором находятся основной файл с управляющими командами и файл с настройками, а также имя пользователя и пароль для доступа к URL. Если указанные имя пользователя и пароль относятся к пользователю без прав доступа, импорт выполнен не будет.

  • Запланированный импорт в задан.время

    Выберите периодичность и укажите время импорта файлов с информацией о настройках устройства.

  • Сравн.нов.файла с посл.импрт.файлом

    Укажите, следует ли импортировать файл с информацией о настройках аппарата, если этот файл идентичен файлу, импортированному в прошлый раз.

  • Отправить по эл.почте уведомление о сбое

    Укажите, следует ли отправлять электронное сообщение администратору в случае ошибки импорта. Для использования функции электронного уведомления выберите параметр "Автоуведомление по эл.почте" в приложении Web Image Monitor. Для получения подробных сведений см. справку по Web Image Monitor.

  • Кол-во повт.попыток

    Укажите количество повторных попыток при сбое процесса импорта. Введите значение от 0 до 30.

  • Интерв.м/у повт.попытк.

    Укажите интервал между попытками повторного импорта в случае сбоя. Введите значение от 5 до 300.

  • Ключ шифрования

    Чтобы импортировать зашифрованный файл настроек, укажите ключ шифрования. Если указанный ключ неверен, импорт не будет выполнен.

5Нажмите [OK].

6Выйдите из системы.

Для получения сведений о выходе из системы см. Способы выхода администратора.

Примечание

  • При использовании сервера управления устройством можно задать более подробный импорт. Для получения подробных сведений см. руководство к серверу управления устройством.

  • При возникновении ошибки импорта или экспорта сведения о ней можно изучить в журнале. Журнал находится в той же папке, что и экспортированный файл с информацией о настройках устройства.