Руководство ПользователяP C600

Управление файлами системного журнала

Сбор журналов, хранящихся в памяти аппарата, позволяет подробно отслеживать данные о доступе к аппарату, идентификации пользователей, использовании различных функций аппарата и статистике ошибок.

Журналы можно периодически удалять, чтобы увеличить объем памяти аппарата или жесткого диска (если установлен дополнительный жесткий диск).

Журналы можно просматривать с помощью приложения Web Image Monitor на подключенном к сети компьютере или с использованием сервера сбора журналов. (Web Image Monitor - это средство управления, установленное на этом аппарате для отслеживания его работы или изменения его настроек с помощью веб-браузера.) Собранные журналы можно преобразовать в файлы CSV и загрузить все одновременно.

Чтобы использовать сервер сбора журналов, необходимо установить настройки передачи журналов на этот сервер. Также см. руководство пользователя сервера сбора журналов.

Типы журналов

На данном аппарате возможно ведение журналов 3 типов: журнал заданий, журнал доступа и журнал эко-режима.

  • Журнал заданий

    Сохранение информации об операциях пользователя с файлами, таких как печать документов, а также информации об операциях, выполняемых на панели управления, таких как печать отчетов и список конфигурации.

  • Журнал доступа

    Содержит информацию о входе в систему и выходе из нее, а также о таких операциях с сохраненными файлами, как создание, редактирование и удаление, о таких действиях инженеров по техническому обслуживанию, как форматирование жесткого диска (если установлен дополнительный жесткий диск), о таких системных операциях, как просмотр результатов передачи журналов, а также о таких операциях, связанных с обеспечением безопасности, как определение настроек шифрования, обнаружение несанкционированного доступа, блокировка пользователя и аутентификация прошивки.

  • Журнал эко-счетчика

    Хранит детали о включении и отключении основного питания, переходы между режимами энергопотребления, время выполнения заданий или промежутки между заданиями, часовой расход бумаги, потребление электроэнергии.