Руководство ПользователяP C600

Шифрование передаваемых паролей

Настройка ключа шифрования драйвера и шифрования пароля для аутентификации IPP обеспечивает связь с использованием шифрованных паролей, а также способствует повышению уровня устойчивости паролей к подбору. Для дополнительного повышения уровня безопасности рекомендуется совместно использовать протоколы IPsec, SNMPv3 и SSL/TLS.

Кроме того, шифруйте пароли входа для аутентификации администратора и пользователя.

Ключ шифрования драйвера

Этот ключ представляет собой символьную строку, используемую для шифрования паролей входа в систему или паролей документов, передаваемых от каждого драйвера при включенной аутентификации пользователей.

Для шифрования пароля входа укажите ключ шифрования драйвера на аппарате и драйвере принтера, установленном на компьютере пользователя.

Пароль для функции "IPP аутентификация"

Чтобы зашифровать пароль аутентификации IPP в Web Image Monitor на подключенном к сети компьютере, задайте для параметра "Аутентификация" значение [DIGEST], а затем укажите пароль аутентификации IPP, установленный на аппарате. (Web Image Monitor - это средство управления, установленное на этом аппарате для отслеживания его работы или изменения его настроек с помощью веб-браузера.)

С помощью telnet или FTP вы можете управлять паролями для аутентификации IPP, хотя это и не рекомендуется.

Примечание

  • Для получения сведений о шифровании регистрационных паролей, используемых для аутентификации администратора, см. Шифрование SNMPv3.