Руководство ПользователяP C600

Настройка параметров IPsec

Этот аппарат поддерживает IPsec для обеспечения безопасного соединения. IPsec передает пакеты данных с обеспечением безопасности на уровне протокола IP, используя метод шифрования с общим ключом, одинаковым для отправителя и получателя. Этот аппарат использует автоматический обмен ключами для настройки предварительно выданного ключа для обеих сторон. С помощью параметра автоматического обмена можно обновить настройки общего ключа в указанный период действия и обеспечить более высокую безопасность передачи.

Важно

  • Когда значение "Неактивн." установлено для параметра "Исключая соединение HTTPS", доступ к Web Image Monitor на подключенном к сети компьютере может быть утерян при неправильно настроенных параметрах ключа. (Web Image Monitor - это средство управления, установленное на этом аппарате для отслеживания его работы или изменения его настроек с помощью веб-браузера.) Чтобы избежать этого, можно настроить IPsec на исключение соединения HTTPS, выбрав значение "Активн.". Чтобы включить соединение HTTPS, рекомендуется выбрать значение "Неактивн." для параметра "Исключая соединение HTTPS" после проверки правильной конфигурации IPsec. Когда значение "Активн." установлено для параметра "Исключая соединение HTTPS", даже если связь HTTPS не выбрана IPsec, Web Image Monitor может перестать работать, если протокол TCP выбран IPsec со стороны компьютера.

  • Если невозможно получить доступ к приложению Web Image Monitor из-за проблем с конфигурацией IPsec, отключите IPsec в разделе Параметры системы на панели управления, а затем повторите попытку получения доступа к приложению Web Image Monitor.

  • IPsec не применяется к данным, полученным через DHCP, DNS или WINS.

Поддерживаемые операционные системы

Операционные системы

Примечание

  • Windows 7/8.1/10

  • Windows Server 2008/2008 R2/2012/2012 R2/2016

  • Mac OS X 10.11, macOS 10.12 и выше

  • Red Hat Enterprise Linux WS 4.0

  • Solaris 10

Может использоваться IPsec для IPv4 и IPv6.

В некоторых операционных системах поддерживаются не все параметры настройки. Убедитесь в совместимости указанных настроек IPsec с настройками IPsec операционной системы.