Руководство ПользователяP C600

Включение настроек шифрования

Важно

  • Аппаратом нельзя пользоваться во время шифрования данных.

  • Если процесс шифрования запущен, его нельзя остановить. Убедитесь, что основное питание аппарата включено во время процесса шифрования. Если установлен дополнительный жесткий диск, при выключении питания во время шифрования жесткий диск будет поврежден, и все данные на нем станут недоступны.

  • В случае неисправности аппарата для восстановления данных требуется ключ шифрования. Сохраните ключ шифрования, который необходим для полного восстановления резервной копии данных.

  • Шифрование вступает в силу после выполнения процедуры на панели управления и перезагрузки аппарата путем выключения главного выключателя. Если одновременно выбраны функции Стереть всю память и шифрования, шифрование начнется после того, как данные, сохраненные на жестком диске, будут перезаписаны и аппарат будет перезагружен путем выключения и включения.

  • Если установлен дополнительный жесткий диск, и одновременно выбраны функции Стереть всю памят и шифрование, а для функции "Произвольные числа" выбрана трехкратная перезапись, то время выполнения операции может составить до 4 часов 20 минут. Перешифрование из зашифрованного состояния занимает примерно столько же времени.

  • Функция "Стереть всю память" также сбрасывает настройки безопасности аппарата, поэтому функции администрирования аппарата и пользователей недоступны. После завершения работы функции "Стереть всю память" убедитесь, что пользователи не сохраняют данные на аппарате.

  • Если установлен дополнительный жесткий диск, перезагрузка пройдет быстрее, если нет данных для переноса на жесткий диск и если шифрование установлено на [Форматировать все данные], даже если все данные на жестком диске отформатированы. Перед выполнением шифрования мы рекомендуем вам сделать резервную копию важных данных, таких как сохраненные на жестком диске документы.

1Нажмите клавишу [Меню].

2Войдите в систему в качестве администратора аппарата.

Для получения сведений о порядке входа в систему см. Способ входа администратора.

3С помощью клавиши [Клавиша со стрелкой вверх] или [Клавиша со стрелкой вниз] выберите [Опции безоп.], а затем нажмите на [OK].

Иллюстрация экрана панели управления

4С помощью клавиш [Клавиша со стрелкой вверх] и [Клавиша со стрелкой вниз] выберите пункт [Шифрование данных аппарата] и нажмите клавишу [OK].

5Убедитесь, что выбрано значение "[Шифр.]", а затем нажмите [OK].

Если дополнительный жесткий диск не установлен, перейдите к шагу 7.

Если дополнительный жесткий диск установлен, перейдите к шагу 6.

6Нажмите клавишу [Стрелка вверх] или [Стрелка вниз], чтобы выбрать данные, которые будут перенесены на жесткий диск и не будут стерты, затем нажмите клавишу [OK].

Для полного переноса данных на жесткий диск выберите [Перенести все данные].

Для переноса только данных настроек аппарата выберите [Перен.только дан.файл.сист].

Для обнуления всех данных выберите [Форматир.всех данных].

7Выберите способ резервного копирования ключа шифрования.

Иллюстрация экрана панели управления

Чтобы сделать резервную копию ключа шифрования на SD-карте, перейдите к шагу 8.

Чтобы распечатать ключ шифрования на бумаге, перейдите к шагу 10.

8Нажмите клавишу выбора под пунктом [SD карта] и вставьте SD-карту в верхний разъем для носителей на задней панели аппарата.

Для получения сведений о том, как использовать и вставлять SD-карту, см. "Руководства Пользователя".

9Нажмите клавишу выбора под пунктом [ОК] и перейдите к шагу 14.

10Нажмите клавишу выбора под пунктом [Печ.на б].

11Нажмите клавишу выбора под [Печатать].

12Нажмите клавишу выбора под пунктом [Продолж.].

13Нажмите клавишу выбора под пунктом [Выход].

14Выйдите из системы.

Для получения сведений о выходе из системы см. Способы выхода администратора.

15Выключите основное питание, а затем включите питание снова.

После включения аппарат начнет конвертировать данные в памяти. Подождите, пока появится сообщение “Конверсия памяти завершена. Выключите основное питание.”, затем снова выключите питание.

Для получения подробных сведений об отключении электропитания см. Руководства Пользователя.