Руководство ПользователяP C600

Управление объемами печати каждого пользователя

С помощью этой функции указывается ограничение объема печати для каждого пользователя. Если количество объемов печати каждого пользователя достигает максимального значения, задания на печать отменяются и отображается сообщение, указывающее о достижении максимального объема печати.

При включенной функции Центральное управление можно указать необходимость использования Центральное управление для управления объемом печати с помощью веб-браузера на подключенном к сети компьютере. (Мы используем приложение Web Image Monitor, установленное на этом аппарате.) Для получения сведений о параметре Центральное управление см. справку Web Image Monitor.

Объем печати

Объем печати рассчитывается путем умножения количества страниц на единицу подсчета.

Единица подсчета зависит от условий печати. Например, если для 1 страницы единица подсчета составляет 10, то при печати объем печати составит 10.

Объем печати рассчитывается отдельно для каждого пользователя.

Параметры настройки

Элемент

Пояснение

Параметр

Действ.аппар.при достиж.огранич.

Укажите необходимость ограничения объемов печати и способ ограничения.

  • Остановить задание

    При достижении максимального объема печати текущее и ожидающее задания аннулируются.

  • Законч.здн.и огранич.

    При достижении максимального объема печати для текущего задания разрешается завершение задания, однако ожидающие задания будут аннулированы.

  • Позволить продолжать использовать

    Указывает объемы печати без ограничения.

При включенной функции Центральное управление и выборе значения [Центральн. управление] для параметра "Ограничение объема печати" на сервере управления эта настройка применяется к управляемым клиентам.

  • Остановить задание

  • Законч.здн.и огранич.

  • Разр.непрерыв.использ. (Настройка по умолчанию)

Огранич. объема печати: Настр.подсчета по единицам

Ограничения объема печати для одного пользователя можно указать при следующих условиях.

  • Принтер: Цвет

  • Принтер: Черно-белый

Даже при включенной функции Центральное управление применяется настройка, заданная на аппарате, используемом для печати.

от 0 до 200

(Единицей подсчета по странице для каждого условия печати по умолчанию является 1.)

Примечания для ограничений объемов принтера

Печать невозможна, если происходит следующее:

  • Имя пользователя или код пользователя, зарегистрированный в адресной книге, изменяется в тот момент, когда пользователь входит в систему и происходит его аутентификация.

Управление объемом печати будет выполняться некорректно в следующих случаях:

  • При аутентификации Windows или LDAP пользователь входит в одну и ту же учетную запись пользователя, используя несколько регистрационных имен пользователя, причем эти имена зарегистрированы в адресной книге в качестве отдельных учетных записей пользователей.

Ограничения объемов печати не применяются к следующим операциям:

  • Печать из операционной системы, которая не поддерживает текущий способ аутентификации

При включении аутентификации кода пользователя к настройкам ограничения объема печати применяются следующие ограничения:

  • Если для аппарата выбрано [ПК контроль], значения, указанные для единиц объема печати, не применяются к счетчикам печати пользователей. Не выбирайте параметр [ПК контроль], если нужно указать ограничения объема печати при использовании аутентификации Код пользователя.

  • Данные журнала об ограничениях использования печати не записываются в журнал заданий или журнал доступа.

  • В зависимости от настроек, сконфигурированных для аутентификации кода пользователя, пользователи могут осуществлять печать до входа в систему, несмотря на ограничения объема печати, установленные администратором. Установите ограничения всех функций через "Функц. для ограничения" в разделе [Код пользователя] меню [Управление аутентификацией пользователя].