Руководство ПользователяP C600

Аутентификация заданий на печать

Функция аутентификации заданий на печать позволяет применять аутентификацию пользователей к заданиям печати.

Драйверы PCL и PostScript3 поддерживают аутентификацию пользователей. В драйвере PostScript3 реализована только поддержка аутентификации кода пользователя.

Доступны следующие уровни аутентификации заданий печати. Уровень защиты "Полностью" является максимальным, далее следует "Простая (огранич.)", а самый нижний уровень - "Простая (все)".

  • Полностью

    Выберите этот пункт для аутентификации всех заданий печати и дистанционных настроек.

    Аппарат аутентифицирует все печатные задания и дистанционные настройки, а также отменяет задания и настройки, не прошедшие аутентификацию.

    Для печати в среде, не поддерживающей аутентификацию, выберите [Простая (все)] или [Простая (огранич.)].

  • Простая (огранич.)

    Выберите этот параметр для ограничения диапазона [Простая (все)].

    Печать указанного диапазона выполняется независимо от аутентификации. Аутентификация применяется к адресам вне этого диапазона.

    Можно указать, применять ли настройку [Простая (Все)] для параллельного подключения или USB-подключения и IP-адреса пользователя.

  • Простая (все)

    Укажите эту настройку, если печать выполняется с помощью драйвера принтера или устройства, которые не могут быть аутентифицированы аппаратом, или если аутентификация при печати не требуется.

    Печатные задания и настройки, не содержащие данных аутентификации, выполняются без аутентификации.

    Аппарат аутентифицирует печатные задания и удаленные настройки, содержащие данные аутентификации, а также отменяет задания, не прошедшие аутентификацию.

    Поскольку разрешена печать без аутентификации пользователя, использовать этот аппарат для печати смогут неавторизованные пользователи.