Основные операции при сохранении файлов отсканированных изображений на USB-накопитель
В этом разделе описаны основные операции сканирования с отправкой на USB. Файлы сохраняются на USB-накопитель, установленный в аппарат.
АПД можно использовать только с моделью M 2701.
![]()
Если оригиналы размещаются и в устройстве АПД, и на стекле экспонирования, то оригиналы в устройстве АПД получают приоритет перед оригиналами на стекле экспонирования.
Этот аппарат не поддерживает использование внешних концентраторов USB.
Поддерживаются не все типы USB-накопителей.
При использовании функции сканирования на USB установите значение "[Активн.]" для параметра "[Сохр.скан.дан.на USB]". Для получения подробных сведений см. Настройки инструментов администратора.
Подключите USB-накопитель к USB-порту.

На дисплее появится экран сканера.
Подождите, пока на дисплее не появится сообщение "[Сохр.скан.дан.на USB]". Время перед сообщением зависит от типа используемого USB-накопителя.
Поместите оригинал на стекло экспонирования или в АПД.
Для получения подробных сведений о размещении оригиналов см. Размещение оригиналов.
Задайте необходимые параметры сканирования. Для получения сведений о настройке параметров сканирования см. Настройка параметров сканирования для функции сканирования.
Нажмите клавишу [Пуск].

Выберите формат файла, нажав на соответствующую клавишу выбора.
Если активирован параметр "[Безгранич.сканирование]" в меню "[Установки скан.]", при сканировании со стекла экспонирования экран может иметь следующий вид.

В этом случае переходите к следующему шагу.
Чтобы продолжить сканирование, поместите следующий оригинал на стекло экспонирования и нажмите клавишу выбора под опцией [Да]. Повторяйте этот шаг, пока не будут отсканированы все оригиналы.
По завершении сканирования всех оригиналов нажмите клавишу выбора под опцией [Нет], чтобы начать отправку файла с данными сканирования.
Подождите, пока на экране не появится сообщение “Процесс завершен”.
Отсканированные документы сохраняются в коневой каталог USB-накопителя.
Отсоедините USB-накопитель от аппарата.
![]()
Для отмены сканирования нажмите на клавишу [Сброс/Стоп]. Файлы с данными сканирования удаляются.
Аппарат можно настроить для выполнения черно-белого сканирования в режиме полутонов или в режиме оттенков серого, изменив значение параметра [Режим сканирования] в разделе настроек сканирования. Для получения подробных сведений о параметре [Режим сканирования] см. Настройки сканирования.
Если в настройках сканирования активирован параметр [Безгранич.сканирование], то за один сеанс сканирования можно размещать на стекле экспонирования последовательно несколько оригиналов. Для получения подробных сведений о параметре [Безгранич.сканирование] см. Настройки сканирования.
Если для параметра [Тип файла] в параметрах сканирования установлено значение [Многостраничный], то можно отсканировать несколько страниц, а затем создать из них многостраничный файл в формате PDF или TIFF. Если же используется формат JPEG, то для каждой отсканированной страницы будет создан отдельный файл. Для получения сведений о параметре [Тип файла] см. Настройки сканирования.
Если в устройстве АПД происходит замятие бумаги, то сеанс сканирования приостанавливается. Чтобы возобновить текущее задание, удалите замятую бумагу и возобновите сканирование оригиналов, начиная с замятой страницы. Для получения подробных сведений об удалении бумаги, замятой в устройстве АПД, см. Извлечение замятой бумаги.