Объединенное копирование
Этот режим можно использовать для автоматического выбора масштаба и копирования нескольких оригиналов на один лист бумаги.
Аппарат выбирает коэффициент масштабирования в диапазоне от 25 до 400%. Если ориентация оригинала отличается от ориентации бумаги для копирования, аппарат автоматически повернет изображение на 90 градусов для получения правильных копий.
Ориентация оригинала и расположение изображения при использовании функции объединенного копирования
Положение изображения при объединенном копировании зависит от ориентации оригинала и количества оригиналов, которые необходимо объединить.
Оригиналы в книжной ориентации (
)
Оригиналы в альбомной ориентации (
)
Размещение оригиналов (оригиналы, помещенные в устройство АПД)
По умолчанию последовательность копирования для функции объединенного копирования — слева направо. Для копирования оригиналов в АПД справа налево переверните их.
Оригиналы, читаемые слева направо

Оригиналы, читаемые справа налево

![]()
Если вычисленный масштаб окажется меньше минимального, он будет скорректирован до минимального масштаба. В этом случае при некоторых коэффициентах масштабирования изображение может быть скопировано частично.
Если количество размещенных оригиналов меньше количества, указанного для объединения, последняя страница останется пустой, как показано ниже.

АПД можно использовать только с моделью M 2701.