Выбор режима связи для беспроводной сети
Выберите режим связи в соответствии со своей средой.
Как выбрать режим

*1 SSID - это идентификатор для распознавания беспроводных ЛВС. Он также называется "Сетевое имя" или "Имя точки доступа".
Можно также подключиться с помощью режима прямого соединения. Для получения подробных сведений см. описание каждого режима.
О режимах
Режим | Описание |
|---|---|
Режим инфраструктуры ![]() | В режиме инфраструктуры к аппарату можно подключить несколько устройств с помощью маршрутизатора беспроводной ЛВС. Также можно печатать информацию в сети, например на веб-сайте, даже если подключено устройство. По умолчанию для режима связи аппарата выбран режим инфраструктуры. |
Режим беспроводного прямого подключения (Wireless Direct)
| В режиме Wireless Direct устройство можно подключить к аппарату без помощи маршрутизатора беспроводной сети. В режиме Wireless Direct существует два типа способов подключения.
Можно подключить несколько устройств, в том числе устройства, не поддерживающие Wi-Fi Direct. Необходимо ввести SSID и пароль аппарата на устройстве, которое нужно подключить.
Аппарат и устройство можно подключить напрямую. Выберите аппарат на устройстве, которое нужно подключить. Подключить можно только устройства на базе ОС Android 4.0 и выше, поддерживающие Wi-Fi Direct. Печатать информацию в сети, например на веб-сайте, нельзя, если подключено устройство. |
Режим прямого подключения ![]() | На подключаемом устройстве необходимо настроить канал прямого соединения и другие параметры. Невозможно выбрать WPA2 в качестве метода безопасности. Печатать информацию в сети, например на веб-сайте, нельзя, если подключено устройство. |
Процедура настройки параметров
Для получения сведений о режиме прямого соединения см. Подключение в режиме прямого соединения.
Для получения сведений о режиме инфраструктуры см. Подключение в режиме инфраструктуры.
Для получения сведений о режиме прямого подключения см. Подключение в режиме прямого подключения.
Для получения сведений о режиме владельца группы прямого подключения см. Подключение в режиме владельца группы прямого подключения.



