Пропустить заголовок
 

Замена прочих расходных материалов

См. руководство по техническому обслуживанию, поставляемое с новыми сменными компонентами.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


  • Не используйте пылесос для сбора просыпавшегося тонера (включая отработанный тонер). Собранный тонер может стать причиной возгорания или взрыва из-за колебания электрических контактов в пылесосе. Однако допускается использование пылесоса, соответствующего требованиям пыле-взрывобезопасности. Осторожно соберите просыпавшийся тонер влажной тряпкой во избежание дальнейшего разброса.

ВНИМАНИЕ


  • Храните тонер (новый или отработанный), контейнеры из-под него и детали, соприкасавшиеся с ним, в недоступном для детей месте.


  • При попадании нового или отработанного тонера в дыхательные пути прополощите горло большим количеством воды и выйдите на свежий воздух. При необходимости обратитесь к врачу.


  • При попадании нового или отработанного тонера в глаза немедленно промойте их большим количеством воды. При необходимости обратитесь к врачу.


  • При попадании нового или отработанного тонера в желудок необходимо выпить большое количество воды, чтобы снизить его концентрацию. При необходимости обратитесь к врачу.


  • При удалении застрявшей бумаги или замене тонера не допускайте попадания тонера (нового или отработанного) на одежду. В случае попадания тонера на одежду промойте загрязненный участок холодной водой. Под действием горячей воды тонер въедается в ткань, и пятно будет невозможно удалить.


  • При удалении застрявшей бумаги или замене тонера не допускайте попадания тонера (нового или отработанного) на кожу. Если тонер попал на кожу, тщательно промойте этот участок водой с мылом.


  • Блок термозакрепления может очень сильно нагреваться. Перед установкой нового блока термозакрепления выключите принтер и подождите, по меньшей мере, час, прежде чем заменять старый блок. Если не дать принтеру остыть, это может привести к ожогам.


  • Соприкосновение с некоторыми деталями аппарата может вывести их из строя. При замене расходных материалов не прикасайтесь к датчикам, соединителям и другим хрупким деталям, изображенным в этом руководстве. Невыполнение этого требования может стать причиной неполадок.

Важно

  • Замените промежуточный блок переноса вместе с валом переноса.

  • При установке не наклоняйте, не переворачивайте и не трясите емкость отработанного тонера и промежуточный блок переноса.

  • Воздействие света может привести к снижению рабочих характеристик черного барабана или цветного барабана. Заменяйте блок как можно быстрее.

  • Не извлекайте черный/цветной барабан слишком быстро или с применением силы, чтобы не повредить его.

  • Не допускайте любых контактов с нижней поверхностью черного/цветного барабана.

  • При установке блока барабана запрещается его наклонять, переворачивать или встряхивать.

Черный барабан/Цветной барабан

Заменяйте барабан при появлении на дисплее следующих сообщений:

“Треб.зам.:Б.бараб.:черный”

“Треб.зам.:Б.бараб.:цветн.”

Если при нажатии кнопки [Расх.] на экране появляются следующие сообщения, а сигнальный индикатор мигает желтым цветом, замените барабан как можно скорее.

Drum Unit:Black Replace Soon ("Блок барабана:скоро потребуется замена черного")

Drum Unit:Color Replace Soon ("Блок барабана:скоро потребуется замена цветного")

Емкость отработанного тонера

Заменяйте емкость с отработанным тонером при появлении следующего сообщения на дисплее:

“Емк.отраб.тонера заполн.”

Если при нажатии кнопки [Расх.] на экране появляются следующие сообщения, а сигнальный индикатор мигает желтым цветом, замените емкость для отработанного тонера как можно скорее.

“Бутыль отраб. тонера почти заполнена. ”

Блок промежуточного переноса

Если при нажатии кнопки [Расх.] на экране появляется следующее сообщение, а сигнальный индикатор горит красным цветом, замените блок промежуточного переноса.

Intermediate Transfer Unit: Replace Now ("Блок промежуточного переноса: требуется немедленная замена")

Если при нажатии кнопки [Расх.] на экране появляются следующие сообщения, а сигнальный индикатор мигает желтым цветом, вскоре потребуется заменить блок промежуточного переноса.

Intermediate Transfer Unit: Replace Soon ("Блок промежуточного переноса: скоро потребуется замена")

Блок термозакрепления

Если при нажатии кнопки [Расх.] на экране появляется следующее сообщение, а сигнальный индикатор горит красным цветом, замените блок термозакрепления.

“Блок закр.: Замените сейчас”

Если при нажатии кнопки [Расх.] на экране появляются следующие сообщения, а сигнальный индикатор мигает желтым цветом, вскоре потребуется заменить блок промежуточного переноса.

“Блок закр.: Скоро замена”