Пропустить заголовок
 

Печ.отчет об ошибк.

Эта опция предусматривает печать отчета об ошибках в случае возникновения ошибки на уровне принтера или памяти.

По умолчанию: [Off]

Auto Continue

Выберите, будет ли аппарат автоматически продолжать печать после ошибки в работе системы. Для получения сведений о настройке этой функции см. Выполнение подачи страницы при возникновении ошибки.

По умолчанию: [Off]

Сохр.и пропуск.здн с ошибками

Документ автоматически сохраняется в аппарате, если задание на печать приостановлено из-за ошибки. Несмотря на эту ошибку, следующий документ печатать можно. Эта функция доступна для файлов следующих типов: Нормальная печать, Пробная печать и Сохраненная печать. Тип задания можно указать в списке "Тип задания:" драйвера принтера. Для получения подробных сведений см. Сохранение документов на жестком диске с последующей печатью.

Печать документа, сохраненного в аппарате, можно возобновить с панели управления. Для получения подробных сведений см. Печать сохраненных документов при возникновении ошибки конфигурации печати.

Метод сохранения отличается в зависимости от типа указанного документа. Для получения подробных сведений см. Автоматическое сохранение заданий с ошибками.

По умолчанию: [Off]

При выборе [Вкл.] можно указать страницы для проверки ошибок. Укажите количество страниц в диапазоне от 1 до 999.

Если указано несколько страниц, печать первой страницы документа займет более продолжительное время.

Переполнение памяти

Выберите этот пункт для печати отчета об ошибках переполнения памяти.

По умолчанию: [Не печатать]

Автподтв.отмн. при ош. яз. описан.

Укажите, следует ли отменять печать и выводить запрос подтверждения при возникновении ошибки вследствие ограничений, связанных с языком принтера, дополнительным оборудованием и настройками безопасности.

По умолчанию: [Не отображать]

Авто отмена печ. здн. при ошибке

В случае ошибки аппарат автоматически отменяет задание на печать, вызвавшее ошибку, а также задания, полученные перед появлением ошибки.

По умолчанию: [Off]

Разделитель заданий

Позволяет включить функцию разделения заданий.

Это меню можно выбирать только в том случае, если установлен дополнительно приобретаемый финишер.

По умолчанию: [Off]

Сорт.с пв.:Ав.прдлж.при пд.бум.

Укажите, продолжать ли печать, если установлен параметр сортировки поворотом и в лотке закончилась загруженная бумага в альбомной или книжной ориентации.

По умолчанию: [Off]

  • On

    Печать продолжится из лотка с бумагой, ориентация которой отличается от заданной в параметрах ориентации, когда закончится бумага в заданном лотке.

  • Off

    Когда в лотке закончится бумага, печать будет приостановлена и на контрольной панели появится предупреждение. Можно либо продолжить печать после загрузки бумаги, либо отменить печать.

Поворот на 180 градусов

Укажите, нужно ли повернуть изображение для печати на 180 градусов относительно ориентации бумаги.

По умолчанию: [Off]

Сжатые данные печати

Укажите, слуедует ли разархивировать и извлекать сжатые данные задания перед началом их печати.

Поддерживаемым форматом сжатия является GZIP.

По умолчанию: [Off]

Использование памяти

Можно выбрать количество памяти, используемое для функций "Приоритет шрифтов" или "Приоритет границы" в соответствии с форматом бумаги или разрешением.

По умолчанию: [Приоритет границы]

Duplex

Можно выбрать печать на обеих сторонах каждой страницы.

По умолчанию: [Off]

Copies

Определяет количество пакетов печати. Этот параметр блокируется, если количество печатаемых страниц определено драйвером принтера или другой командой.

Можно указать число копий в диапазоне от 1 до 999 с шагом 1.

По умолчанию: "1" копия

Печать пустой стр.

Определяет необходимость печати пустых страниц.

По умолчанию: [On]

Пустыми считаются страницы, удовлетворяющие одному из следующих условий.

  • Нет изображений.

  • Изображения имеются, но находятся за пределами области печати.

  • Все символы являются пробелами.

Сглажив.краев

Выберите, сглаживать или нет края текста и изображений при печати. При активации данной настройки, градация изображений может быть сниженной.

По умолчанию: [On]

Экономия тонера

Понижает потребление тонера при печати. При активации этой настройки может ухудшиться качество печати.

По умолчанию: [Off]

Печать спула

Можно выбрать, завершать ли буферизацию до начала печати. Буфер временно сохраняет на принтере посланное задание печати, а затем распечатывает его. Данная функция доступна, только если на принтере установлен жесткий диск.

По умолчанию: [Off]

Здн ненапеч.- аппарат был выкл.

Можно указать, следует ли печатать файлы удержанной печати, время печати которых уже прошло, пока основное питание аппарата было выключено.

По умолчанию: [Не печатать]

  • Печать при вкл.аппар.

    При включении основного питания аппарат автоматически распечатывает все сохраненные в памяти аппарата файлы удержанной печати, назначенное время печати которых уже прошло.

  • Не печатать

    Если при включении питания аппарата в его памяти имеются файлы удержанной печати, время печати которых уже прошло, заданное время их печати будет отменено, и файлы будут удалены с помощью настройки [Автоудаление врем.здн.на печать]. Для получения сведений о функции "[Автоудаление врем.здн.на печать]" см. Управление данными.

Ограничить прямую печать

Когда задание на печать отправлено на аппарат, можно указать: всегда сохранять документ в аппарате, не распечатывая его, или отменить его печать. Документы, которые автоматически были сохранены в аппарате, не буду распечатаны, если для их печати вы не будете использовать панель управления, с тем чтобы не оставить документ в лотке без присмотра.

Если документ является файлом типа Нормальная печать, Пробная печать или Сохраненная печать, то его можно распечатать обычным способом. Тип задания можно указать в списке "Тип задания:" драйвера принтера. Для получения подробных сведений см. Сохранение документов на жестком диске с последующей печатью.

Если выбран вариант [Автосохранение здн.], метод сохранения зависит от указанного типа документа. Для получения подробных сведений см. Предотвращение забытых или взятых по ошибке документов.

По умолчанию: [Off]

  • Off

  • Автосохранение здн.

    Документы автоматически сохраняются в аппарате, не будучи напечатанными, несмотря на их настройки печати.

  • Отмн.все здн прям.печ.

    Печать всегда отменяется независимо от настроек печати.

Язык принтера

Используется для определения языка принтера.

По умолчанию: [Авто]

Язык принтера по умолчанию

Можно настроить язык принтера по умолчанию, если аппарат не может найти язык принтера автоматически.

По умолчанию: [PCL]

Sub Paper Size

Можно задать автоматический выбор формата A4 или 81/2 × 11 в качестве формата по умолчанию, когда установленный для задания формат недоступен.

По умолчанию: [Авто]

Размер бумаги

Пользователь может выбрать размер бумаги по умолчанию.

Значение по умолчанию:

  • Значок региона А(главным образом страны Европы и Азии)

    [A4]

  • Значок региона Б (главным образом страны Северной Америки)

    [81/2 × 11]

Можно выбрать следующие форматы бумаги:

  • A3, A4, A5, A6, B4 JIS, B5 JIS, B6 JIS, C5 Env, C6 Env, DL Env, 12 × 18, 11 × 17, 11 × 15, 10 × 14, 81/2 × 14, 81/2 × 132/5, 81/2 × 13, 81/2 × 11, 81/4 × 14, 81/4 × 13, 8 × 13, 8 × 10, 71/4 × 101/2, 51/2 × 81/2, 41/8 × 91/2, 37/8 × 71/2, 8K, 16K, нестандартный размер

Настройка бланка

Выберите, нужно ли печатать на бумаге с фиксированной печатной стороной или направлением печати (бланки, например). Для получения подробных сведений см. Загрузка бумаги с фиксированной ориентацией или бумаги для двусторонней печати.

По умолчанию: [Автоопределение]

  • Off

    Не печатает в режиме печати бланков.

  • Автоопределение

    Выберите, нужно ли печатать с использованием режима бланка каждый раз, когда в качестве первой страницы задана страница с фиксированной печатной стороной или направлением печати.

  • Вкл.(всегда)

    Регулярно печатает в режиме печати бланков.

Приоритет параметров лотка

Для каждого лотка можно указать, какие установки при получении аппаратом данных печати будут приоритетными: настройки драйвера принтера и команд или установки, заданные с помощью панели управления. Отображаются только лотки, подсоединенные к аппарату. Для получения подробных сведений см. Применение при печати команд или настроек, заданных в драйвере принтера.

  • Подтвержд. бум. для обх. лотка

    Укажите, следует ли отображать экран подтверждения формата, типа и направления подачи бумаги на панели управления при подаче бумаги из обходного лотка. Если указано [Отображать], то можно проверить настройки обходного лотка перед началом печати.

    Данная функция доступна, если для параметра [Обходной лоток] задано значение [Драйвер/Команда].

    По умолчанию: [Не отображать]

    • Отобразить

    • Не отображ.

  • Сигнал несовпад.бумаги для обх.лотка

    Укажите, следует ли отображать предупредительный сигнал на панели управления аппарата в том случае, если в качестве источника бумаги указан обходной лоток, а размер или тип бумаги не соответствует указанному, либо в обходной лоток не загружена бумага.

    Данная настройка доступна в том случае, когда [Обходной лоток] установлен на [Настр.аппарата] или [Настройка(и) аппарата: любой тип].

    По умолчанию: [Отображать]

    • Дисплей

    • Не отображать

  • Обходной лоток

    По умолчанию: [Драйвер/Команда]

    • Драйвер/Команда

      Если для задания печати указан лоток для бумаги, применяются такие настройки бумаги, как размер, тип и ориентация бумаги, заданные в драйвере принтера или в задании печати, вне зависимости от того, указана ли на аппарате настройка [Парам.лот.для бум.].

      Если для обходного лотка выбрано [Драйвер/Команда], применяется ориентация бумаги, указанная в блоке [Парам.лот.для бум.] на аппарате. Выберите [Автоопределение] в меню [Парам.лот.для бум.] или загрузите бумагу в той же ориентации, что и ориентация, указанная в блоке [Парам.лот.для бум.]. Если в драйвере принтера или задании печати указан нестандартный размер, применяется ориентация бумаги, указанная в драйвере принтера или в задании печати.

    • Настр-ки аппарата

      Параметры бумаги, заданные с помощью панели управления аппарата, применяются для всех заданий печати. Если параметры бумаги, указанные с помощью драйвера принтера или команд печати, не совпадают с настройками аппарата, происходит ошибка.

    • Настройки аппарата:любой тип

      Если формат бумаги, указанный на панели управления аппарата, совпадает с размером, указанным посредством драйвера принтера или команды печати, тип бумаги, указанный посредством драйвера принтера или команды печати, будет применен для задания печати.

    Для применения этой функции:

    • Посредством драйвера принтера для входного лотка укажите [Обходной лоток].

    • Укажите тот же формат бумаги в [Парам.бум.в лотке] на панели управления аппарата посредством драйвера принтера или команды печати.

  • От Лоток 1 до 4, ЛБЕ

    По умолчанию: [Настройка(и) аппарата]

    • Драйвер/Команда

    • Настр-ки аппарата

Толщ.по тип.,коман.выбр.для приор.настр.л.

Можно задать плотность бумаги типа «бланк», «этикетка» и «конверт».

Когда для параметра [Приоритет настроек лотка] выбрано любое значение, кроме [Настр.аппарата], задаваемые с помощью этого параметра настройки плотности бумаги имеют более высокий приоритет по сравнению с настройками пункта [Парам.лот.для бум.] меню [Параметры системы].

В случаях, когда с помощью драйвера принтера задается лоток для бумаги и тип бумаги "бланк", "этикетка" или "конверт", при выполнении заданий на печать применяются настройки плотности бумаги, установленные с помощью параметра [Толщ.по тип.,коман.выбр.для приор.настр.л.].

  • Бланк: Обходной лоток

    Доступны следующие варианты:

    Тонк.бум. 52–59 г/м2, Обыкн.бумага 1 60–74 г/м2, Обыкн.бумага 2 75–81 г/м2, Средняя толщина 82–105 г/м2, Толстая бумага 1 106–169 г/м2, Толстая бумага 2 170–220 г/м2, Толстая бумага 3 221–256 г/м2, Толст.бумага 4 257–300 г/м2

    По умолчанию: [Обыкн.бумага 2 75–81 г/м2]

  • Бланк: Лоток 1-4

    Доступны следующие варианты:

    Обыкн.бумага 1 60–74 г/м2, Обыкн.бумага 2 75–81 г/м2, Средняя толщина 82–105 г/м2, Толстая бумага 1 106–169 г/м2, Толстая бумага 2 170–220 г/м2, Толстая бумага 3 221–256 г/м2, Толст.бумага 4 257–300 г/м2

    По умолчанию: [Обыкн.бумага 2 75–81 г/м2]

  • Бланк: ЛБЕ

    Доступны следующие варианты:

    Обыкн.бумага 1 60–74 г/м2, Обыкн.бумага 2 75–81 г/м2, Средняя толщина 82–105 г/м2, Толстая бумага 1 106–169 г/м2, Толстая бумага 2 170–220 г/м2, Толстая бумага 3 221–256 г/м2, Толст.бумага 4 257–300 г/м2

    По умолчанию: [Обыкн.бумага 2 75–81 г/м2]

  • Этикетки

    Доступны следующие варианты:

    Тонк.бум. 52–59 г/м2, Обыкн.бумага 1 60–74 г/м2, Обыкн.бумага 2 75–81 г/м2, Средняя толщина 82–105 г/м2, Толстая бумага 1 106–169 г/м2, Толстая бумага 2 170–220 г/м2, Толстая бумага 3 221–256 г/м2, Толст.бумага 4 257–300 г/м2

    По умолчанию: [Толстая бумага 1 106–169 г/м2]

  • Конверт

    Доступны следующие варианты:

    Средняя толщина 82–105 г/м2, Толстая бумага 1 106–169 г/м2, Толстая бумага 2 170–220 г/м2, Толстая бумага 3 221–256 г/м2, Толст.бумага 4 257–300 г/м2

    По умолчанию: [Толстая бумага 2 170–220 г/м2]

Печать от края до края

Можно указать, следует ли увеличить области печати.

По умолчанию: [Off]

Включение лотка

Можно выбрать, будет ли аппарат автоматически переключать лотки для бумаги, если бумага заданного в драйвере принтера размера и типа не будет загружена в лоток.

По умолчанию: [Off]

Диск RAM

Если жесткий диск для прямой печати PDF не установлен, выберите значение 2 Мб или выше. Эта функция отображается, только если жесткий диск не установлен.

По умолчанию: [64 Мб]

Продолж.автоперекл.лотка

Можно выбрать автоматический переход на подходящий лоток, когда в текущем лотке заканчивается бумага.

По умолчанию: [Off]

Если установлено значение [ВКЛ.], независимо от настроек драйвера принтера будет выбрано расширенное автоматическое переключение лотков.

Автосохран.задан.без данных аутент.польз.

Если включена аутентификация пользователя при помощи базовой аутентификации, Windows или LDAP, а для параметра [Ограничить прямую печать] установлено значение [Автосохранение здн.], задания на печать без аутентификации пользователя будут автоматически сохранены на аппарате как гостевые задания.

По умолчанию: [On]

  • On

  • Off

Переключиться на начальный экр.

Выберите экран для отображения при нажатии клавиши [Принтер (классическое)] на начальном экране.

По умолчанию: [Спис.здн.]

  • Спис.здн.

    Отображается список заданий.

  • Задания на печать

    Отображаются списки документов, сохраненных в памяти аппарата, и идентификационные коды пользователей.

Буфер ввода/вывода

Позволяет задать размер буфера ввода/вывода. Обычно изменение этого параметра не требуется.

По умолчанию: [128 Кб]

Таймаут ввода/вывода

Позволяет задать время в секундах, в течение которого аппарат завершает задание. Если данные от другого порта обычно приходят в середине выполнения задания на печать, то период таймаута следует увеличить.

По умолчанию: [15 секунд]

Если превыш.макс.кол-во лист.д/сшивания

Укажите алгоритм действий аппарата в случае, когда количество страниц в документе превышает максимальное количество страниц, которые могут быть сшиты вместе.

По умолчанию: [Продолж. печ.]

  • Продолжить печать

    Отмена функции сшивания с продолжением печати.

  • Отменить печать

    Прервите задание печати.

  • Приостановить (Вывести экран предупреждений)

    Аппарат прекращает печать, после чего можно либо продолжить печать, либо отменить задание печати. В случае выбора продолжения печати настройки сшивания отменяются.

Примечание