Пропустить заголовок
 

Печать из буфера

Печать из буфера позволяет временно сохранять задания, передаваемые с компьютера, и распечатывать их по завершении передачи. Это сокращает время печати, поскольку увеличивается эффективность работы принтера.

Важно

  • Для получения сведений о дополнительных модулях, необходимых для этой функции, см. Функции, требующие установки опций.

  • Во время печати из спула осуществляется доступ к жесткому диску и мигает индикатор поступления данных. Выключение компьютера или аппарата во время печати из спула может привести к повреждению жесткого диска. Кроме того, при выключении компьютера или аппарата во время печати из буфера может произойти удаление заданий на печать из очереди. Поэтому не выключайте питание компьютера или аппарата во время выполнения печати из буфера.

  • Если данные отправлены на аппарат с помощью любых протоколов, кроме "diprint", "lpr", "ipp", "ftp", "smb" и "wsd (принтер)", печать из буфера выполнить не удастся.

Буферную печать можно задать в Web Image Monitor. Для получения сведений о Web Image Monitor см. Использование Web Image Monitor и справку Web Image Monitor.

Когда настроена печать из буфера, на панель управления можно выводить печатные задания в очереди, сохраненные в аппарате. Чтобы вывести на экран список печатных заданий из буфера, нажмите [Начальный экран] (Иллюстрация экрана панели управления), расположенный по центру внизу экрана, пролистните экран влево, нажмите значок [Принтер (классическое)], а затем нажмите [Список заданий на спул]. Появится соответствующий список.

Для удаления задания печати из буфера, сохраненного в аппарате, выберите необходимое задание и нажмите [Удалить].