Пропустить заголовок
 

Печать документов с запретом копирования

Для предотвращения несанкционированного копирования в документ можно встроить шаблоны и текст. В группу функций Предотвращение несанкц.копирования входит две функции: Предотв.несанкц.копир. для растра и Безопасность данных для копирования. Эта функция доступна с драйверами принтера PCL 6 и PostScript 3.

Важно

  • Использование параметра Предотвращение несанкц.копирования не гарантирует исключение утечек информации в любой ситуации.

  • Функция Экономия тонера недоступна для выбора при включенной функции Предотвращение несанкц.копирования.

Печать документа с использованием функции Предотв.несанкц.копир. для растра

Иллюстрация предотвращения несанкционированного копирования для растра

  1. Задайте использование функции Предотв.несанкц.копир. для растра с помощью драйвера принтера, затем распечатайте документ.

  2. Выбранный текст и растровое изображение для предотвращения несанкционированного копирования будут встроены в документ.

  3. Сделайте копию отпечатанного документа на копире или МФУ.

  4. Растровое изображения для предотвращения копирования проявится на копии.

Печать документа с использованием функции Безопасность данных для копирования

Иллюстрация "Безопасность данных для копирования"

  1. Задайте использование функции Безопасность данных для копирования с помощью драйвера принтера и распечатайте документ.

  2. Фоновое растровое изображение и текст для предотвращения несанкционированного копирования будут встроены в распечатываемый документ.

  3. Скопируйте распечатанный документ с помощью копира или МФУ с установленным модулем защиты от несанкционированного копирования.

  4. Изображения и текст скопированного документа будут залиты серым цветом.

Примечание

  • Функцию Предотвращение несанкц.копирования можно настроить с помощью драйвера принтера, приложения Web Image Monitor или панели управления данного аппарата. Для получения подробных сведений о настройке параметра Предотвращение несанкц.копирования в Web Image Monitor см. справку по Web Image Monitor. Для получения сведений о настройке параметра Предотвращение несанкц.копирования на панели управления см. Инструменты администратора.