Пропустить заголовок
 

Пользователи стран ЕС, Швейцарии и Норвегии

Ресурс расходных материалов

Прочтите руководство пользователя для получения информации или прочтите её на упаковке расходных материалов.

Переработанная бумага

Аппарат использует переработанную бумагу, которая производится в соответствии с европейским стандартом EN 12281:2002 или DIN 19309. В продуктах, использующих технологию печати EP, аппарат может печатать на бумаге плотностью 64 г/м2, которая содержит меньше непереработанных материалов и является продуктом с значительной экономии ресурсов.

Двусторонняя печать (если возможно)

Двусторонняя печать задействует обе стороны листа бумаги. Это приводит к экономии бумаги и снижению объема печати, так как используется меньшее количество листов. Мы рекомендуем использовать эту функцию при печати.

Программа возврата картриджей с тонером и чернилами

Картридж с тонером и чернилами для переработки будет приниматься от пользователей бесплатно в соответствии с местными требованиями.

Для получения подробной информации о программе возврата см. веб-страницу или обратитесь к представителю сервисной службы.

https://www.ricoh-return.com/

Эффективное использование электроэнергии

Потребление электроэнергии аппаратом зависит как от его технических характеристик, так и от условий его эксплуатации. С целью экономии электроэнергии аппарат переходит в режим готовности по завершении печати последней страницы. При необходимости он может немедленно приступить к печати из этого режима. Если дополнительные оттиски не требуются и указанное время закончилось, устройство переключится в режим энергосбережения.

В этих режимах аппарат потребляет меньше электроэнергии (Ватт). Для выполнения следующего задания печати аппарату потребуется больше времени на выход из режима энергосбережения, чем из режима готовности.

Для максимальной экономии электроэнергии мы рекомендуем использовать настройку для контроля электроэнергии по умолчанию.

Продукты, которые соответствуют требованиям Energy Star, всегда эффективно используют электроэнергию.