Пропустить заголовок
 

Если не удается выполнить печать

Причина

Способ устранения

Выключено питание.

Для получения сведений о включении питания см. Включение/выключение питания.

Причина указана на дисплее панели управления.

Прочитайте сообщение об ошибке или предупреждение, отображаемое на дисплее, и выполните требуемое действие. Для получения подробных сведений о решениях см. Сообщения, выводимые при использовании функции принтера.

Неправильно подсоединен интерфейсный кабель.

Для получения сведений о правильном подключении интерфейсных кабелей см. Подсоединение к интерфейсу.

Используется неправильный тип интерфейсного кабеля.

Тип подходящего интерфейсного кабеля зависит от компьютера. Обязательно используйте подходящий кабель. Если кабель поврежден или изношен, замените его. Для получения сведений об интерфейсном кабеле см. Подсоединение к интерфейсу.

Интерфейсный кабель был подсоединен после включения электропитания.

Подсоединяйте интерфейсный кабель до включения электропитания.

Слабый сигнал соединения беспроводной локальной сети может быть причиной ошибок печати.

Проверьте статус радиосигнала беспроводной локальной сети в меню [Параметры системы]. При неудовлетворительном качестве сигнала переместите аппарат в такое место, в котором отсутствуют препятствия для радиосвязи, или устраните вызывающие помехи объекты.

Состояние сигнала можно проверить только при использовании функции беспроводного доступа к локальной сети в режиме инфраструктуры. Для получения сведений о статусе радиосигнала беспроводной локальной сети см. Параметры интерфейса.

Если рядом с устройством находится СВЧ печь или точка доступа беспроводной сети, то радио волны могут помешать соединению Bluetooth.

Выключите микроволновую печь и отключите точку доступа беспроводной локальной сети, а затем повторите попытку печати. Если печать происходит успешно после отключения питания, то возможно, что эти устройства являются причиной радиопомех. Переместите устройства туда, где не возникают радиопомехи.

При использовании аппаратом беспроводной локальной сети (IEEE 802.11b/g/n) возможны радиопомехи для беспроводного соединения. Такое может произойти, если неподалеку находится микроволновая печь, беспроводной телефон, производственная установка, прибор для научных исследований или медицинский инструмент, которые используют тот же диапазон частот, что и устройство.

Отключите другие аппараты или инструменты, которые используют тот же диапазон частот, затем попробуйте начать печать снова. Если печать происходит успешно после отключения питания, то возможно, что эти устройства являются причиной радиопомех. Переместите устройства туда, где не возникают радиопомехи.

Если аппарат работает в расширенной беспроводной локальной сети, то были установлены неправильные параметры SSID.

С помощью панели дисплея аппарата проверьте, правильно ли установлен параметр SSID. Для получения подробных сведений о настройках SSID см. Беспроводная сеть.

Если аппарат использует беспроводную ЛВС, возможно, MAC-адрес принимающего устройства блокирует соединение с точкой доступа.

Проверьте настройки точки доступа беспроводной локальной сети в режиме инфраструктуры. В зависимости от точки доступа MAC-адрес может ограничивать доступ клиента. Кроме того, проверьте, есть ли проблемы с линией передачи между точкой доступа и подключенными к проводной сети клиентами, а также между точкой доступа и клиентами, подключенными к беспроводной сети.

Регистрационное имя пользователя, регистрационный пароль или ключ шифрования драйвера неправильны.

Проверьте регистрационное имя пользователя, регистрационный пароль и ключ шифрования драйвера.

С помощью функции "Расширенная безопасность" задано расширенное шифрование.

Проверьте настройки функции расширенной безопасности. Для получения сведений о настройках функции расширенной безопасности см. Руководство по безопасности.

Возможна механическая ошибка.

Обратитесь к представителю сервисной службы.

Режим передачи при использовании беспроводной локальной сети в режиме прямого соединения не настроен должным образом.

  • Измените значение параметра [Режим соединения] в меню [Параметры системы] на [Режим 802.11 Ad-hoc], а затем выберите значение [Выкл.] для параметра [Метод безопасности]. Для получения сведений о режиме соединения см. Параметры интерфейса.

Если после запуска задания на печать индикатор приема данных не горит и не мигает, то это значит, что данные в аппарат не поступают.

  • Если для соединения компьютера с аппаратом используется кабель, проверьте параметры настройки портов принтера.

  • Если компьютер подсоединен к сети, выясните у администратора данные сетевого подключения компьютера.

Если печать не начинается, обратитесь к представителю сервисной службы.