Пропустить заголовок
 

Подготовка сервера печати

В этом разделе описан процесс настройки аппарата для работы в качестве сетевого принтера Windows. Настройка аппарата позволяет сетевым клиентам использовать его.

Важно

  • Для изменения свойств принтера в окне [Принтер] или [Принтеры и факсы] необходимо выполнить следующие виды аутентификации:

    • Windows Server 2008/2008 R2/2012/2012 R2/2016: проверка доступа к управлению

    • Windows Vista/7/8,1/10: Аутентификация полного доступа

  • Чтобы изменить свойства принтера в окне [Принтер] или [Принтеры и факсы], войдите на файловый сервер как администратор или участник группы PowerUsers.

1Нажмите кнопку [Пуск].

Появится меню [Пуск].

При работе в Windows 8,1 нажмите [Рабочий стол], затем переведите курсор в нижний правый угол панели окна. Нажмите [Настройки], а затем [Панель управления].

2Нажмите [Устройства и принтеры].

В Windows Vista нажмите [Панель управления], затем в разделе [Оборудование и звук] выберите [Принтеры], чтобы открыть окно [Принтер].

При работе в Windows 8,1 нажмите [Устройства и принтеры] в блоке [Оборудование и звук].

3Правой кнопкой мыши нажмите на значок добавленного аппарата, а затем нажмите [Свойства принтера].

Откроется список свойств принтера.

В Windows Vista правой кнопкой мыши нажмите по значку аппарата, который вы добавили, нажмите [Запуск от имени администратора], а затем [Свойства].

4Во вкладке [Совместное использование] нажмите [Общий доступ к данному принтеру].

5Для совместного использования устройства с пользователями, работающими под разными версиями Windows, нажмите [Дополнительные драйверы...].

Если вы установили другой драйвер путем выбора [Совместно], то во время инсталляции драйвера принтера этот шаг можно игнорировать.

6Нажмите [OK], а затем закройте окно свойств принтера.