Пропустить заголовок
 

Предотвращение забытых или взятых по ошибке документов

Когда задание на печать отправлено на аппарат, можно указать: всегда сохранять документ в аппарате, не распечатывая его, или отменить его печать. Автоматически сохраненные в аппарате документы не печатаются, пока соответствующая команда не будет дана с панели управления, что позволяет предотвратить оставление документов в лотке или использование другими пользователями по ошибке.

Если документ является файлом типа Нормальная печать, Пробная печать или Сохраненная печать, то его можно распечатать обычным способом. Тип задания можно указать в списке "Тип задания:" драйвера принтера. Для получения подробных сведений см. Сохранение документов на жестком диске с последующей печатью.

1Нажмите значок [Начальный экран] (Иллюстрация экрана панели управления), расположенный по центру внизу экрана.

2Пролистните экран влево и нажмите значок [Инструменты пользователя] (Иллюстрация экрана панели управления).

3Нажмите [Функции аппарата].

4Нажмите клавишу [Функц.принт.].

5Откройте вкладку [Система].

6Нажимайте клавишу [Стрелка внизСлед.], пока не появится окно [Ограничить прямую печать].

7Нажмите кнопку [Ограничить прямую печать].

8Выберите вариант [Автосохранение здн.] или [Отмн.все здн прям.печ.].

9Нажмите [ОК].

10Нажмите [Инструменты пользователя] (Иллюстрация экрана панели управления ) в правом верхнем углу экрана.

11Нажмите значок [Начальный экран] (Иллюстрация экрана панели управления), расположенный по центру внизу экрана.

Примечание

  • Для получения сведений о настраиваемых параметрах см. Система.

  • Если выбран вариант [Автосохранение здн.], метод сохранения зависит от указанного типа документа.

    • Если с помощью драйвера принтера для документа выбран вариант [Нормальная печать], документ будет сохранен как файл типа Удержанная печать. Для получения сведений о печати файлов типа Отложенная печать см. Печать файла удержанной печати с панели управления.

    • Если с помощью драйвера принтера для документа выбран вариант [Пробная печать], будут сохранены сам документ и его первая страница, которая распечатывается для подтверждения. Для получения сведений о печати файлов типа Пробная печать см. Печать остальных комплектов документа.

    • Если с помощью драйвера принтера для документа выбрана опция [Сохранить и напечатать], документ будет сохранен как файл типа Сохраненная печать. Для получения сведений о печати файлов типа Сохраненная печать см. Печать файла сохраненной печати с помощью панели управления.

  • Если указано [Отмн.все здн прям.печ.], все задания печати отменяются. Названия отмененных заданий можно просмотреть в журнале ошибок.