Пропустить заголовок
 

Вход в систему принтера с помощью смарт-устройства

Чтобы войти в систему аппарата, на котором предусмотрена аутентификация пользователей, без ввода имени пользователя и пароля, нужно просто поднести смарт-устройство к панели управления.

Для получения подробных сведений о приложении RICOH Smart Device Connector см. руководства по RICOH Smart Device Connector.

Важно

  • Для использования этой функции активируйте функцию Быстрая аутентификация карт и модуль аутентификации Bluetooth.

  • Перед использованием этой функции необходимо зарегистрировать смарт-устройство на принтере с помощью режима Быстрая настройка аутентификации карт.

  • Если настройка Bluetooth на аппарате включена и для параметра Быстрая настройка аутентификации карт выбрано значение "Bluetooth", войти в систему аппарата можно, поднеся смарт-устройство к панели управления.

  • Для использования смарт-устройства необходимо включить настройку Bluetooth и запустить приложение RICOH Smart Device Connector.

  • Аппаратное обеспечение и операционная система смарт-устройства должны поддерживать технологию Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE).

1Убедитесь, что на смарт-устройстве включена функция Bluetooth.

2Откройте на панели управления аппаратом экран аутентификации Быстрая настройка аутентификации карт.

3В меню RICOH Smart Device Connector пролистните экран влево или вправо, чтобы выбрать [Войти в систему МФУ].

4Нажмите [Вход в систему/Выход].

5Дотроньтесь смарт-устройством до наклейки Bluetooth на панели управления аппаратом.

Смарт-устройство подключено к аппарату и вход в систему выполнен.

Примечание

  • Если принтер находится в спящем режиме, невозможно выполнить вход в систему, поднеся смарт-устройство к панели управления.

  • Если поднести смарт-устройство к аппарату, в системе которого в данный момент работает другой пользователь, сеанс пользователя, который ранее выполнил вход, завершится, а вы войдете в систему аппарата.