Пропустить заголовок
 

Использование окна [Начальный экран]

[Начальный экран] устанавливается в качестве экрана по умолчанию при включении аппарата.

Ярлыки всех функций отображаются в окне [Нач.экран]. Ярлыки часто используемых веб-страниц можно добавлять в окно [Начальный экран]. и регистрировать в нем виджеты, например Виджет смены языков. Внешний вид [начального экрана] и экран каждой функции зависит от установленных опций.

Для отображения окна [Нач.экран] нажмите кнопку [Нач.экран] (Изображение экрана панели управления), расположенную в центре нижней части экрана.

Важно

  • При нажатии на экран избегайте излишних усилий или ударов по нему - это может привести к его поломке. Максимально допустимое усилие составляет примерно 30 Н (около 3 кгс). (Н = Ньютон, кгс = сила в килограммах. 1 кгс = 9,8 Н).

Для переключения между экранами проведите пальцем по экрану влево или вправо.

Иллюстрация экрана панели управления с пронумерованными сносками

  1. Значок зарегистрированного пользователя

    При включенной аутентификации пользователей на экране отображается значок, указывающий на то, что пользователь выполнил вход в систему.

    Нажмите значок, чтобы отобразить имена пользователей, выполнивших вход в систему.

  2. Сообщение системы

    Отображение сообщений системы аппарата или приложений.

  3. [Войти]/[Выйти]

    Эти клавиши отображаются только при включенной функции аутентификации пользователей. После нажатия кнопки [Войти] открывается окно аутентификации. Если вход в устройство уже выполнен, отображается клавиша [Выйти]. Для выхода из системы аппарата нажмите [Выйти].

    Для получения сведений о входе в систему и выходе из нее см. Вход в систему принтера.

  4. [Энергосбереж.] Иллюстрация экрана рабочей панели

    Нажмите для перехода в режим ожидания.

    Для получения сведений о режимах см. Экономия электроэнергии.

  5. Значок списка приложений Изображение экрана панели управления

    Нажмите для отображения списка приложений. Можно создать ярлыки приложений на [начальном экране].

    Чтобы воспользоваться приложением, отображаемым во вкладках [Виджеты] и [Прогр.], создайте ярлык приложения на [начальном экране]. Для получения подробных сведений см. Настройка окна [Начальный экран].

  6. Иконки переключения экранов Изображение экрана панели управления

    Нажмите для переключения между пятью начальными экранами. Ярлыки отображаются в нижней правой и левой частях экрана, а количество ярлыков обозначает число экранов для перехода с каждой стороны текущего экрана.

  7. [Стоп]

    Используется для останова выполняемого задания.

  8. [Меню] Иллюстрация экрана рабочей панели

    Отображение экрана меню для используемого приложения. В некоторых приложениях эта кнопка может быть отключена. Для сброса настроек [Нач.экрана] к значениям по умолчанию нажмите эту кнопку в окне [Нач.экран].

  9. [Нач.экран] Изображение экрана панели управления

    Нажмите для отображения окна [Нач.экран].

  10. [Возврат] Изображение экрана панели управления

    При включенных функциях экрана или использовании приложений нажатие этой кнопки приводит к возврату на предыдущий экран. В некоторых приложениях эта кнопка может быть отключена. Можно указать, является ли эта клавиша активной в некоторых приложениях. Для получения сведений о настройках см. Функции экрана.

  11. [Проверить статус]

    Нажмите, чтобы проверить статус системы аппарата, рабочий статус каждой функции и текущие задания. Можно также отобразить историю выполнения заданий и информацию по обслуживанию аппарата.

  12. Зона отображения ярлыков

    Отображает ярлыки и виджеты функций или приложений. Отображаемые ярлыки на различных начальных экранах отличаются друг от друга. Для получения сведений о значках на каждом экране см. Основные ярлыки окна [Начальный экран].

    Можно также добавлять ярлыки и распределять иконки по папкам. Для получения подробных сведений см. Настройка окна [Начальный экран].

Примечание

  • Можно поменять обои [Нач.экрана]. Для получения подробных сведений см. Смена обоев окна [Начальный экран].

  • Можно переключать режимы, нажимая иконки на [Начальном экране]. Режимы можно также переключать нажатием функциональных клавиш. Для получения сведений об использовании функциональных клавиш см. Переключение режимов нажатием функциональных клавиш.

  • Переключение режимов невозможно в следующих случаях:

    • при переходе на следующие экраны:

      • Функции аппарата

      • Счетчик

      • Запрос

      • Управление адресной книгой

      • Параметры лотка для бумаги

      • Текущее задание / История задан.

  • [Начальный экран] устанавливается в качестве экрана по умолчанию при включении аппарата. Значение этого параметра по умолчанию можно изменить в разделе Приоритет функций. См. Функции экрана.