Пропустить заголовок
 

Программа ENERGY STAR

Требования программы ENERGY STAR® к оборудованию по формированию изображений

Этикетка

Требования программы ENERGY STAR® к оборудованию по формированию изображений способствуют сбережению энергии посредством внедрения компьютеров и другого офисного оборудования с низким энергопотреблением.

Программа поддерживает развитие и распространение изделий с функциями энергосбережения.

Это открытая программа, в которой производители участвуют по своему желанию.

Программа направлена на такие изделия, как компьютеры, мониторы, принтеры, факсимильные, копировальные аппараты, сканеры и многофункциональные устройства. Стандарты и логотипы программы Energy Star единообразны в международном масштабе.

Режим ожидания (спящий режим)

Если этот аппарат некоторое время не используется, он переключается в спящий режим, чтобы уменьшить потребление электроэнергии.

Время задержки по умолчанию, по прошествии которого аппарат переходит в режим ожидания, составляет 1 минуту. Этот период можно изменить.

Находясь в спящем режиме, аппарат может распечатывать задания, отправленные с компьютера.

Характеристики

Уменьшенное энергопотребление в режиме ожидания

0,56 Вт

0,43 Вт

Время перехода в режим ожидания

1 мин.

Время выхода из режима ожидания*1

8,9 сек.

Функция двусторонней печати*2

Стандартная

*1 Время выхода из функций экономии электроэнергии и потребление электроэнергии зависят от условий и среды эксплуатации аппарата.

*2 Соблюдение стандартов ENERGY STAR по энергосбережению; продукт полностью соответствует требованиям, если оснащен (или используется вместе с) лотком для двусторонней печати, когда функция двусторонней печати включена в качестве опции.