Пропустить заголовок
 

Замена прочих расходных материалов

См. руководство по техническому обслуживанию, поставляемое с новыми сменными компонентами.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


  • Не используйте пылесос для сбора просыпавшегося тонера (включая отработанный тонер). Собранный тонер может стать причиной возгорания или взрыва из-за колебания электрических контактов в пылесосе. Однако допускается использование пылесоса, соответствующего требованиям пыле-взрывобезопасности. Осторожно соберите просыпавшийся тонер влажной тряпкой во избежание дальнейшего разброса.

ВНИМАНИЕ


  • Храните тонер (новый или отработанный), контейнеры из-под него и детали, соприкасавшиеся с ним, в недоступном для детей месте.


  • При попадании нового или отработанного тонера в дыхательные пути прополощите горло большим количеством воды и выйдите на свежий воздух. При необходимости обратитесь к врачу.


  • При попадании нового или отработанного тонера в глаза немедленно промойте их большим количеством воды. При необходимости обратитесь к врачу.


  • При попадании нового или отработанного тонера в желудок необходимо выпить большое количество воды, чтобы снизить его концентрацию. При необходимости обратитесь к врачу.


  • При удалении застрявшей бумаги или замене тонера не допускайте попадания тонера (нового или отработанного) на одежду. В случае попадания тонера на одежду промойте загрязненный участок холодной водой. Под действием горячей воды тонер въедается в ткань, и пятно будет невозможно удалить.


  • При удалении застрявшей бумаги или замене тонера не допускайте попадания тонера (нового или отработанного) на кожу. Если тонер попал на кожу, тщательно промойте этот участок водой с мылом.


  • Блок термозакрепления может очень сильно нагреваться. Перед установкой нового блока термозакрепления выключите принтер и подождите, по меньшей мере, час, прежде чем заменять старый блок. Если не дать принтеру остыть, это может привести к ожогам.

Важно

  • Воздействие света может привести к снижению рабочих характеристик блока барабана. Заменяйте блок как можно быстрее.

  • Не извлекайте блок барабана очень быстро или с усилием, так как он может упасть.

  • При установке блока барабана запрещается его наклонять, переворачивать или встряхивать.

Блок барабана

Если на панели управления отображается следующее сообщение, будет предложено в ближайшее время заменить фотобарабан. Подготовьте новый фотобарабан для замены.

“Скоро потреб.зам:барабан”

Если отображается следующее сообщение, необходимо заменить фотобарабан. Можно продолжить печать с существующим фотобарабаном. Однако в этом случае качество печати не гарантируется. Если изображения на отпечатанных страницах получаются нечеткими или имеют полосы или пятна, замените фотобарабан на новый.

“Тр.зам.:Фотоб.(печ.приост.)”

“Замените фотобарабан.”

Если отображается приведенное выше сообщение, рекомендуется заменить фотобарабан как можно

быстрее. Если продолжить печать, на экране появится следующее сообщение и вы не сможете продолжить печать, пока не замените фотобарабан.

“Тр.зам.:Фотоб.(печ.приост.)”

“Печать приостановлена. Она возобновится после замены фотобарабана. ”

Набор технического обслуживания

Заменяйте набор технического обслуживания при появлении на дисплее следующих сообщений:

“Треб.замен.:осн.набор”

При появлении следующего сообщения на дисплее вскоре потребуется заменить блок термозакрепления.

“Скоро треб.замен.:осн.набор”