Пропустить заголовок
 

Настройка сервера печати

В этом разделе приведено описание настройки принтера в качестве сетевого принтера Windows. Принтер настроен на возможность использования сетевыми клиентами.

Важно

  • Чтобы изменить свойства принтера в окне [Принтеры и факсы], [Принтеры] или [Устройства и принтеры], войдите на файловый сервер как администратор или участник группы PowerUsers.

1В меню [Пуск] нажмите [Устройства и принтеры].

В Windows Vista нажмите [Панель управления], затем в разделе [Оборудование и звук] выберите [Принтеры], чтобы открыть окно [Принтер].

В Windows 8/8.1 в инструментальной панели Charm Bar нажмите [Настройки], а затем [Панель управления]. После появления окна [Панель управления] нажмите [Просмотр устройств и принтеров].

В ОС Windows 10 щелкните правой кнопкой мыши кнопку [Пуск] на рабочем столе и выберите [Панель управления]. После появления окна [Панель управления] нажмите [Просмотр устройств и принтеров].

2Нажмите правой кнопкой мыши на значок добавленного принтера, а затем нажмите [Свойства принтера].

Откроется список свойств принтера.

В Windows Vista нажмите правой кнопкой мыши на значок добавленного принтера, выберите [Запуск от имени администратора] и затем [Свойства].

В ОС Windows 8/8.1/10 нажмите правой кнопкой мыши на значок добавленного принтера и выберите пункт [Свойства принтера].

3Во вкладке [Совместное использование] нажмите [Общий доступ к данному принтеру].

4Чтобы использовать принтер совместно с другим компьютером, работающим под управлением ОС Windows другой версии, нажмите [Дополнительные драйверы...].

Если вы установили другой драйвер путем выбора [Совместно], то во время инсталляции драйвера принтера этот шаг можно игнорировать.

5Нажмите [OK], а затем закройте окно свойств принтера.