Пропустить заголовок
 

Печать сохраненных документов

В этом разделе описаны методы обращения с документами, сохраненными в принтере, и печать таких документов.

Сохранить документ на жестком диске принтера можно, распечатав его с помощью драйвера принтера. Позднее документ можно распечатать или удалить с помощью панели управления.

Важно

  • Данная возможность доступна только при наличии установленного дополнительного жесткого диска.

  • Документ не будет сохранен в следующих случаях:

    • Количество данных печати, сохраненных в принтере, достигло 950 (или меньше, в зависимости от характера данных печати).

    • Количество страниц в документе превышает 1 000.

    • Общее количество страниц, сохраненных в памяти принтера, и данных, отправленных на печать, достигло 9 000 (в зависимости от характера данных, количество страниц может быть меньшим).

  • Сведения о несохраненных документах можно просмотреть в журнале ошибок. Для получения подробных сведений см. Проверка журналов ошибок.

  • Программы с собственными драйверами, такие как PageMaker, не поддерживают эту функцию.

Совместно с этой функцией можно использовать следующие функции печати:

Пробная печать

Используйте эту функцию только для первого задания многократной печати. После проверки результата можно с панели управления распечатать или проверить оставшиеся комплекты. Эта функция может уменьшить количество ошибок при печати из-за неверного содержания или настроек.

Блокированная печать

Используйте эту функцию для обеспечения секретности при печати конфиденциальных документов на принтере в сети общего пользования. Обычно можно печатать данные с помощью панели управления после их сохранения в этом принтере. При использовании этой функции печать невозможна, пока на панели управления не введен пароль. Ваши конфиденциальные документы будут защищены от просмотра другими людьми.

Удержанная печать

Используйте эту функцию для временного сохранения файла в принтере с последующим распечатыванием. Это удобно при объединении и печати нескольких документов. Кроме того, можно указать время печати документа. Документ будет автоматически распечатан в указанное время.

Сохраненная печать

Используйте эту функцию для сохранения файла в памяти принтера с последующей печатью при необходимости. Документы не будут удалены даже после завершения печати. Это удобно при периодической печати одного и того же документа.

Примечание

  • Сохраненные документы остаются в принтере даже после выключения питания. Но сначала применяются настройки [Автоудал.врем.задан.] или [Автоудал.сохр.зад.]. Для получения подробных сведений о настройке автоматического удаления см.: