Пропустить заголовок
 

Ограничения

В среде службы терминалов Windows используются следующие ограничения.

Эти ограничения встроены в службу терминалов Windows или сервер Citrix Presentation Server/Citrix XenApp.

Служба терминалов Windows

В среде службы терминалов Windows некоторые функции драйвера принтера недоступны.

В среде с установленной Службой терминалов Windows некоторые функции драйвера принтера доступны, даже если Служба терминалов Windows не используется.

Сервер Citrix Presentation Server/Citrix XenApp [Автоматическое создание клиентских принтеров]

Используя [Авт. создание принтеров клиента], вы можете выбрать логический принтер, созданный путем копирования данных локального принтера клиента на сервер Citrix. Настоятельно рекомендуется проверить эту функцию в сети, прежде чем использовать ее в работе.

  • Настройки для опционального оборудования не будут сохранены на сервере после отсоединения этого оборудования. Настройки дополнительного оборудования будут заменяться настройками по умолчанию каждый раз, когда компьютер клиента регистрируется на сервере.

  • При печати большого числа растровых изображений или при использовании сервера в среде WAN по коммутируемым линиям, таким как ISDN, печать может оказаться невозможной или выполняться с ошибками, в зависимости от скоростей передачи данных.

Сервер Citrix Presentation Server/Citrix XenApp [Репликация драйверов принтеров]

Используя [Дублирование драйвера принтера], вы можете распределять драйверы принтера по всем серверам группы серверов. Настоятельно рекомендуется проверить эту функцию в сети, прежде чем использовать ее в работе.

  • Если копирование драйверов принтера не происходит должным образом, необходимо выполнить их установку непосредственно на каждом сервере.