Пропустить заголовок
 

Если принтер работает некорректно

Проблема

Решение

Бумага не подается из выбранного лотка.

При использовании операционной системы Windows параметры драйвера принтера будут иметь приоритет перед настройками, заданными с помощью панели управления. Выберите входной лоток для драйвера принтера.

Для получения подробных сведений см. справку драйвера принтера.

Отпечатки укладываются неровно.

Для возобновления печати требуется слишком много времени.

  • На обработку большого объема данных или сложных данных требуется много времени. Если мигает индикатор ввода данных, это означает, что идет обработка данных. Дождитесь продолжения печати.

  • Принтер находился в режиме энергосбережения или в спящем режиме. Для выхода из режима энергосбережения принтер должен выполнить операцию прогрева, что займет некоторое время до момента начала печати. Для получения подробной информации см. Экономия электроэнергии.

Завершение задания на печать занимает слишком много времени.

  • На обработку принтером страниц с большим количеством фотографий и прочих данных уходит много времени, поэтому при печати подобных документов остается просто ждать. Изменение настроек с помощью драйвера принтера может способствовать ускорению процесса печати. Для получения подробных сведений см. справку драйвера принтера.

  • На обработку большого объема данных или сложных данных требуется много времени. Если мигает индикатор ввода данных, это означает, что идет обработка данных. Дождитесь продолжения печати.

Подключенные опции не отображаются в свойствах принтера.

  • Отсутствует двухсторонняя коммуникация между компьютером и принтером. Вы должны конфигурировать приложенные опции в свойствах принтера. Для получения подробных сведений см. справку драйвера принтера.

При выполнении сборной или связанной печати.

Проверьте, идентичны ли размер и ориентация бумаги в драйвере принтера и в программе.

Если настройки не идентичны, измените параметры драйвера принтера.

Функцией автоматического выбора лотка выбран пустой лоток и печать не была выполнена по причине отсутствия в нем бумаги.

Если лоток открывают и закрывают при нахождении принтера в режиме "Тайм.энергосб.", то принтер запускает функцию восстановления лотка, однако лоток не сможет выбираться функцией "Авто выб.лотка".

Для печати из лотка, который был открыт и закрыт при нахождении принтера в режиме энергосбережения, необходимо вручную указать лоток для бумаги перед печатью. После выхода принтера из режима "Тайм.энергосб." и завершения инициализации он будет печатать на бумаге, взятой из выбранного вами ранее лотка.