Пропустить заголовок
 

Обзор функции облачного факса

Облачный факс - это функция, которая позволяет аппарату отправлять и получать факсы посредством сервиса облачного факса, предоставляемого провайдером услуг Интернет-факса.

Передача факсов с помощью облачного факса

Иллюстрация облачного факса.

Для отправки факсимильного сообщения укажите номер факса получателя так же, как это обычно делается при использовании факсимильного аппарата. Указанный номер факса автоматически преобразуется в адрес электронной почты. Аппарат отправляет факсимильное сообщение по электронной почте сервису облачного факса, который перенаправляет его получателю посредством G3 Fax.

Получение факсов с помощью облачного факса

Иллюстрация облачного факса.

При заключении соглашения об использовании сервиса облачного факса вам присваивается номер для приема факсов. Настройте сервис облачного факса таким образом, чтобы любой факс, отправляемый на номер принимающего факса, пересылался по электронной почте, и попросите отправителя указать номер факса при отправке факсов так, как это обычно делается при работе с факсимильным аппаратом. Факс, отправленный отправителем, отправляется на сервис облачного факса посредством факса G3 и затем пересылается на аппарат по электронной почте.