Чтобы настроить аппарат на автоматическое уменьшение данных, размер которых превышает указанные размеры бумаги, выполните следующие действия.
В следующем примере описан процесс печати данных формата A2 на бумаге формата A3.
Нажмите [Начальный экран] (
), расположенный по центру внизу экрана.
Пролистните экран влево и нажмите значок [Инструменты пользователя] (
).
Нажмите [Функции аппарата].
Нажмите клавишу [Функц.принт.].
Нажмите клавишу [
].
Откройте вкладку [Меню RPGL].
Нажимайте [
След.], пока не появится параметр [43. Метод автовыбора подачи бумаги].
Нажмите [43. Метод автовыбора подачи бумаги].
Нажмите [Авто 2 + коэф. Ум/Ув: Разм.бум.].
Убедитесь в том, что выбрано [A3], а затем нажмите [ОК].
Нажмите [OK].
Нажмите [Инструменты пользователя] (
) в правом верхнем углу экрана.
Нажмите [Начальный экран] (
), расположенный по центру внизу экрана.
Распечатайте данные с компьютера.
Осуществляется уменьшение формата для печати, указанного в качестве значения параметра "47. Метод определения р-ра оригинала" Меню RPGL, в соответствии с форматом A3.
![]()
Для RP-GL формат данных уменьшается с сохранением полей шириной 10 мм с каждого края (сверху, снизу, слева и справа) до значений, указанных в блоке "23. Область печати (размеры)". Данные автоматически уменьшаются и печатаются в области, по размеру немного меньшей формата бумаги.
Для RP-GL/2 данные уменьшаются до размера с полями шириной 7 мм с каждой стороны (верх, низ, лево и право) для указанного размера бумаги. Данные автоматически уменьшаются и печатаются в области, по размеру немного меньшей формата бумаги.
Для получения сведений о настройке параметра "43. Метод автовыбора подачи бумаги" см. 43. Метод автовыбора подачи бумаги.