В этом разделе описывается, как определить интерфейс устройства и подключить аппарат в соответствии с имеющейся сетевой средой.

Порт беспроводной локальной сети (опция)
Порт для использования беспроводной локальной сети
Порт Gigabit Ethernet
Порт для использования кабеля 1000BASE-T, 100BASE-TX или 10BASE-T
Используйте этот интерфейс для подключения аппарата к сети.
В случае использования кабеля интерфейса Ethernet, поддерживающего 1000BASE-T, установите для параметра [Скорость передачи Ethernet] значение [Автовыбор: Вкл. 1Гбит/с] в области [Парам.интерф.] в окне [Параметры системы].
Порт USB 2.0 [тип B]
Порт для подключения кабеля интерфейса USB 2.0 [тип B].
Интерфейс позволяет аппарату печатать через соединение USB.
![]()
Порт Gigabit Ethernet и интерфейс беспроводной локальной сети нельзя использовать одновременно. Если установлен опциональный интерфейс беспроводной локальной сети, для [Тип LAN (сети)] в [Парам.интерф.] меню [Параметры системы] необходимо установить значение [Беспров.ЛВС].
Кабель USB уже подключен к порту USB аппарата. Не отсоединяйте этот кабель. Отсоединение кабеля приведет к ошибке распознавания устройства SD/USB панели управления и повреждению данных, записываемых или считываемых с помощью этого устройства.