Пропустить заголовок
 

Выключение основного питания

ВНИМАНИЕ


  • При отсоединении сетевого кабеля от стенной розетки тяните только за вилку, а не за кабель. В противном случае можно повредить кабель. Использование поврежденных сетевых кабелей может привести к возгоранию или поражению электрическим током.

Важно

  • Не отключайте питание во время работы устройства.

  • Не удерживайте переключатель основного питания при выключении основного питания. В этом случае питание аппарата выключается принудительно, что может повредить жесткий диск или память и вызвать сбой в работе аппарата.

1Нажмите основной переключатель питания.

Индикатор основного питания гаснет. При завершении работы устройства отключение основного питания осуществляется автоматически. Если экран панели управления продолжает работать, свяжитесь с представителем сервисной службы.

Примечание

  • При выключении основного питания во время использования функции факса ожидающие выполнения задания печати и факса могут быть отменены, и входящие факсы документов приниматься не будут. Если по какой-либо причине необходимо выключить питание, перед его выключением или выключением шнура питания из розетки убедитесь, что на экране показывается 100% доступной памяти. Файлы факсов удаляются из памяти в течение одного часа после выключения выключателя основного питания или отключения вилки из розетки питания. Если какие-либо файлы были стерты из памяти, после восстановления питания автоматически печатается отчет о невозможности подсоединения к питанию. Этот отчет можно использовать для идентификации утерянных файлов. Для получения подробных сведений см. руководство "Устранение неполадок".