Пропустить заголовок
 

Переадресация полученных документов

Аппарат может переадресовывать полученные документы другим адресатам, запрограммированным на аппарате.

Для использования данной функции необходимо предварительно задать адресата для пересылки сообщений. В качестве адресата для переадресации можно указать номер факса, IP-факса, Интернет-факс, адрес электронной почты или папку. См. Параметры файла приема.

Иллюстрация переадресации полученных документов

На аппарате также можно настроить переадресацию полученных документов определенному адресату в зависимости от отправителя. Для этого зарегистрируйте отправителя как специального отправителя и укажите адресата для переадресации для каждого отправителя в поле [Запрограммируйте специального отправителя] в меню Функции факса. Для получения информации о регистрации специальных отправителей см. Работа со специальными отправителями.

Примечание

  • Для получения информации о максимальном числе адресатов, которое можно зарегистрировать для одной группы, см. Максимальные значения.

  • Документы, полученные с блокировкой в памяти, и запросы передачи не могут быть переадресованы другим получателям.

  • Пользовательские параметры (переключатель 37, бит 4) позволяют включать имя отправителя в имена файлов, отправляемых в папки. Однако может произойти искажение имени файла и потеря данных, если операционная система получателя не поддерживает некоторые символы, использованные в имени файла. Чтобы этого не произошло, используйте параметры пользователя (переключатель 37, бит 5), чтобы в именах файлов могли использоваться только простые символы. Если имена файлов ограничены использованием только простых символов, но ошибки все равно случаются, отключите включение имени отправителя в имена файлов документов, переадресуемых в папки. Для получения подробных сведений см. Настройки параметров.

  • С помощью пользовательских параметров (переключатель 38, бит 7–0 и переключатель 39, бит 7–0) в меню "Функции факса" можно указать количество попыток повторной отправки факсимильного сообщения и интервал между этими попытками. Такая возможность может быть полезной в том случае, если в качестве получателя-адресата установлен папка, а соединение с компьютером адресата нарушено. Для получения подробных сведений см. Настройки параметров.

  • При обновлении адресата, заданного для переадресации, с помощью функции центрального управления адресной книгой переадресация помещенных в очередь документов осуществляется следующим образом:

    • Если адресат задан как факс, IP-факс, Интернет-факс или адресат электронной почты, переадресация документов происходит до начала процесса обновления.

    • Если адресат задан как папка, переадресация документов происходит после завершения процесса обновления.