Пропустить заголовок
 

Замена приема

Замена приема используется, если аппарат не может печатать факсимильные документы.

При замене приема принятый факсимильный документ не печатается, а сохраняется в памяти. Факсимильные документы, принимаемые в режиме замены приема, автоматически печатаются сразу после устранения условия, вызвавшего переключение аппарата в режим замены приема.

Световые индикаторы факса включены и сообщение “Смен.прин.файл” отображается в блоке Видж.прин.факс.файл. на главном экране, что позволяет увидеть полученные по факсу документы в режиме замены приема.

Иллюстрация индикатора факса

В зависимости от причины, по которой аппарат не может печатать, режим замены приема может использоваться для всех принятых факсимильных документов или только для документов, соответствующих условиям параметров пользователя в меню Функции факса.

Прием документов без условий

При выполнении одного из перечисленных ниже условий аппарат принимает все факсимильные документы в режиме замены приема.

Неполадки

Причины

Решение

Аппарат выполняет печать для другой функции.

Аппарат занят печатью для другой функции.

Документ печатается автоматически после завершения текущего задания.

Горит индикатор [Проверить статус].

Открыта крышка.

Закройте крышку, указанную на экране.

Прием документов в соответствии с заданными параметрами

При наступлении одного из указанных ниже событий аппарат принимает только документы, соответствующие критериям, указанным в пункте "Параметры пользователя".

Неполадки

Причины

Решение

Горит индикатор [Проверить статус].

Замятие бумаги.

Извлеките замятую бумагу.

Для получения подробных сведений об удалении бумаги см. руководство "Устранение неполадок".

Горит индикатор [Проверить статус].

Во всех лотках закончилась бумага.

Добавьте бумагу.

Для получения подробных сведений о добавлении бумаги см. руководство "Характеристики и добавление бумаги".

Горит индикатор [Проверить статус].

Закончился тонер.

Замените тонер-картридж.

Для получения подробных сведений о замене тонер-картриджа см. руководство "Техническое обслуживание и характеристики".

Отображается сообщение “Данный лоток неисправен.”

Лоток неисправен.

Обратитесь к представителю сервисной службы.

При помощи Параметра пользователя (переключатель 05, бит 2, 1) в меню Функции факса укажите следующие условия для режима замены приема:

  • Прием при выборе собственного имени или номера факса

    Аппарат переключается в режим замены приема только в том случае, если отправитель запрограммировал собственное имя или собственный номер факса. Если электропитание отключено в течение более одного часа, все сохраненные в памяти документы удаляются. В этом случае для определения отправителей удаленных документов можно использовать журнал с тем, чтобы можно было повторить передачу удаленных документов.

    Если отправитель не запрограммировал собственное имя или номер факса, аппарат может не принять важный факсимильный документ. Рекомендуется попросить важных отправителей заранее запрограммировать имена или номера факса.

  • Свободный прием

    Аппарат переключается в режим замены приема независимо от того, запрограммировал ли отправитель собственное имя или номер факса.

  • Совпадение кода закрытой сети

    Аппарат переключается в режим замены приема только в том случае, если запрограммированный код закрытой сети на другом конце совпадает с кодом закрытой сети данного аппарата.

  • Отключено

    Аппарат не принимает никаких документов.

Для получения подробной информации о Настройке параметров см. Настройки параметров.

Примечание

  • Если свободного объема памяти недостаточно, прием может не состояться.

  • Если при замене приема свободный объем памяти уменьшается до 0%, последующий прием становится невозможным и текущая передача прекращается.

  • Если факсимальный документ получен после того, как [Сохранение] настроено на [Вкл.] в Параметрах файла приема в меню Функции факса, индикатор факса загорается и “Смен.прин.файл” отображается в Видж.прин.факс.файл. на домашнем экране. Для получения подробной информации о Параметрах файла приема см. Параметры файла приема.

  • Индикатор факса горит и отображается сообщение “Смен.прин.файл” в блоке Видж.прин.факс.файл. на главном экране даже при получении документов с помощью немедленного получения.