Пропустить заголовок
 

Размещение оригиналов

Размещение оригиналов

Поместите оригинал на стекло экспонирования или в АПД.

  • Размещение оригиналов на стекле экспонирования

    Для получения подробных сведений см. руководство "Характеристики и добавление бумаги".

  • Размещение оригиналов в АПД

    Для получения подробных сведений см. руководство "Характеристики и добавление бумаги".

Ориентация при размещении оригиналов

Если оригиналы больше формата A4 или 81/2 × 11, разместите их в АПД в альбомной ориентации (Альбомная).

Если размер оригиналов равен A4 или 81/2 × 11, разместите оригиналы в книжной ориентации (Книжная) на стекле экспонирования или в книжной или в альбомной ориентации (КнижнаяАльбомная) в АПД.

Размер оригинала

Размещение на стекле экспонирования

Размещение в АПД

A3, B4 JIS, 11 × 17, 81/2 × 14, 81/2 × 132/5

Недоступно

Иллюстрация размещения в АПД

A4, 81/2 × 11

Иллюстрация размещения на стекле экспонирования

Иллюстрация размещения в АПД

Оригинальные размеры для использования

Для получения подробных сведений о размерах оригиналов, которые можно разместить на стекле экспонирования или АПД, см. руководство "Характеристики и добавление бумаги".

Примечание

  • При отправке факса выводимое изображение зависит от формата и ориентации бумаги, используемой в аппарате получателя. Если формат и ориентация бумаги, используемой получателем, отличается от оригинала, то изображение факса может быть уменьшено в размере, обрезано с двух сторон или распечатано на двух или нескольких листах. При отправке важного оригинала рекомендуется запросить получателя о формате и ориентации бумаги в его аппарате.

  • Оригиналы нестандартных форматов сканируются как оригиналы обычных форматов, поэтому получатель может получить изображение с пустыми полями или обрезанное по краям. При отправке оригинала нестандартного формата или части крупного оригинала можно точно указать область сканирования. В этом случае будет отсканирована только эта область, независимо от фактического размера оригинала. Для получения сведений об определении области сканирования см. Размер сканирования.

  • Если оригинал длиннее 420 мм, необходимо выполнить следующие настройки и разместить оригинал в АПД. Однако при выполнении следующих настроек аппарат не перестанет сканировать, если произошло замятие оригинала.

    • Укажите область сканирования в разделе [Размер сканирования]. Максимальная длина сканирования — 1200 мм (47 дюймов). Для получения дополнительной информации см. Размер сканирования.

    • Чтобы использовать длинные оригиналы, включите параметр пользователя (переключитель 14, бит 1) в меню Функции факса. См. Настройки параметров.

  • Документы длиной от 800 мм (32 дюймов) необходимо отправлять с помощью функции передачи из памяти. В зависимости от разрешения и настроек аппарата получателя прямая передача может быть невозможна.

  • В случае замятия оригинала нажмите клавишу [Стоп], а затем осторожно извлеките оригинал.

  • Если указано другое, поместите оригиналы формата A4 или 81/2 × 11 в альбомной ориентации (Альбомная). Если разместить оригинал формата A4 или 81/2 × 11 в книжной ориентации (Книжная), изображение будет повернуто на 90 градусов и отправлено. См. Передача с поворотом изображения.

  • Первую страницу можно отправить со стекла экспонирования, а остальные страницы из АПД. Нельзя переключиться с АПД на стекло экспонирования.

  • При использовании функции Интернет-факса для передаваемых оригиналов используется формат A4. Оригиналы большего формата уменьшаются до формата A4.

  • При печати принятого сообщения на аппарате адресата размер получаемого изображения может несколько изменяться.

  • Если ширина бумаги, загруженной в принимающий аппарат, меньше ширины документа, принимаемое изображение будет уменьшено таким образом, чтобы оно уместилось по ширине бумаги. См. Автоуменьшение.