Пропустить заголовок
 

Настройка типа файла

В этом разделе поясняется процедура настройки типа файла для его отправки.

Типы файлов можно указать при передаче файлов по электронной почте или сканировании в папку, при передаче сохраненных файлов по электронной почте или с помощью функции сканирования в папку, а также при сохранении файлов на накопителе.

Можно выбрать один из следующих типов файлов:

1Нажмите [Отпр. Имя файла/Тип].

Иллюстрация экрана панели управления

2Выберите тип файла.

Иллюстрация экрана панели управления

Если Тип файла установлен как [PDF], задайте соответствующим образом Парам. PDF файла.

3Нажмите [OK].

Примечание

  • При выборе опции [Сохр.на жестк.диске] в меню [Сохранить файл] доступен только вариант [PDF (JPEG 2000)] или [Настройки OCR], а файлы сохраняются как одностраничные.

  • При выборе опции [Сохр.на жест.д+Отпр] в меню [Сохранить файл] отправка файлов осуществляется с указанным типом файла по электронной почте или путем сканирования в папку. Однако сохранение файлов в указанном формате невозможно. Вместо этого они автоматически сохраняются в одном из следующих типов файлов в зависимости от настроек сжатия и типа оригинала:

    • JPEG

      В меню [Функции скан.] для параметра [Сжатие (серая шкала/полноцветный)] установлено значение [Вкл.], и оригиналы сканируются в полноцветном режиме или с использованием серой шкалы.

    • TIFF

      Прочие способы сканирования

  • Создаваемые PDF-файлы имеют версию 1.4.

  • Выбор опции [PDF (JPEG 2000)] в блоке Парам. PDF файла меню Тип файла позволяет уменьшить размер файла, сохранив при этом читаемость букв как в несжатом PDF-файле. Формат PDF/A удобен для продолжительного хранения данных. Для получения сведений об ограничениях каждого типа файлов см. Примечания об ограничениях к типам файлов.